Матч 22 сентября 2022

«Юность» в овертайме одолела «Динамо-Молодечно», штрафной бросок реализовал Павел Щербаков

У минчан вторая победа подряд.

«Юность» после победы над лидером чемпионата рассчитывала и в матче против «Динамо-Молодечно» продлить свою серию.

Первый период минчане и провели в зоне атаки хозяев. Но Ростислав Зиновенко сохранил свои ворота в неприкосновенности. При нулях на табло команды отправились на перерыв.

Вторая 20-минутка прошла под диктовку «Динамо». Леонид Фомин отразил 19 бросков молодечненцев.

И в третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели.

В овертайме Геннадий Косинский нарушил правила, что привело к назначению штрафного броска, который реализовал Павел Щербаков.

«Юность» одержала вторую победу кряду и забралась на третью строчку в турнирной таблице. «Динамо» же по-прежнему предпоследнее.

Динамо-Молодечно – Юность – 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 61:24 Щербаков, ШБ

Штраф: 9 – 10

Броски: 31 (3+19+7+2) – 23 (10+6+6+1)

Лучшие игроки: Зиновенко – Фомин 

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко; Божко - Косинский, Копытин - Мохорев - Кокарев; Сурков - Зозон, Корешков - Самсонов - Пятин; Соколовский - Буйнич, Печур - Крылович - Гринь; Запольский, Поцелуйко – Еремейчик - Д. Степанов.

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов - Щечин, Лемешевский – Китаров - Павленко; Достанко - Сидорук, Демидович - Щербаков - Кучкин ; Станкевич - Мисюль, Жердев - Брикун - Ковгореня А.; Пироговский - Ровба - Полищук; Рудяк.

22 сентября. Молодечно, ледовый дворец. 371 зритель. Начало – в 19:00.


– Вы сами все видели... В раздевалке высказал уважение ребятам – они старались и бились до конца. Выстояли в меньшинстве, что немаловажно. Моменты у нас были, но ушли с нулем. Как-то ни прозаично. Но все равно мы рады даже этому очку.

– Можно ли сказать, что сегодня вы переиграли соперника?

– Ну мы, наверное, сильнее были. Но только победы котируются, мы это все прекрасно понимаем. И да, мы можем хорошо играть. Но там не забил, там на одну меньше забил – и проиграли. 

Как вы оцените возвращение Эдуарда Гриня на лед?

– Он помог нам на лавке, держал шайбу и заработал пару удалений. Чуть-чуть не хватило, но для первой игры он молодец.

Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:

– Все снова упирается в реализацию, но основная проблема – это наш тренер вратарей, который воспитал Зиновенко, который сует нам палки в колеса и не дает двигаться, и хорошо подготовил Фомина :) В случае с Зиновенко – хороший задел на будущее.

– Так может отозвать его перед следующей игрой?

– Нет, пускай набирается опыта.

– Чем остались довольны и недовольны сегодня?

– По такой игре сложно сказать. Есть моменты, которыми довольны, есть – которыми нет. Понятно, что если бы выиграли в основное время и с более крупным счетом, то были бы больше довольны. Есть проблема в большинстве, работаем над этим. Я думаю, что все наладится, и будет здорово.