Матч 22 сентября 2022

«Локомотив» забросил 7 шайб «Лиде» и одержал четвертую победу подряд

Оршанцы остаются вторыми.

«Локомотив» и «Лида» перед встречей находились на разных полюсах турнирной таблицы. Оршанцы были вторыми, лидчане – десятыми.

В первом периоде сразу три шайбы побывали в сетке ворот гостей. На 16-й минуте Кирилл Межейников в большинстве впервые огорчил «рыцарей». Через 17 секунд успех развил Константин Татаренко, который забросил свою дебютную шайбу в Betera-Экстралиге. Федор Пышкайло в самой концовке первого периода довел перевес до трех голов.

В самом дебюте второй 20-минутки Михаил Бучкин забросил четвертую шайбу.

В третьем периоде Владимир Михайлаки продолжил голевую феерию «Локомотива». Но гости решили не мириться с таким положением и ответили двумя результативными атаками. Одну завершил Егор Феофанов, а затем штрафной бросок реализовал Егор Платонов. 

Но финальное слово осталось за хозяевами: Павел Дашков и Кирилл Игнатов еще дважды поразили ворота «рыцарей». 7:2 – итоговая победа оршанцев.

«Локомотив» набирает 13-й турнирный балл, а «Лида» после восьми матчей остается с пятью очками.

Локомотив – Лида – 7:2 (3:0, 1:0, 3:2)

1:0 – 15:57 Межейников (Дашков, Елисеев), ГБ

2:0 – 16:14 Татаренко (Курдюков)

3:0 – 19:08 Пышкайло (Субботин, Петров), ГБ

4:0 – 20:24 Бучкин (Перегуда)

5:0 – 44:24 Михайлаки (Татаренко, Субботин)

5:1 – 47:17 Феофанов (Орехин, Сыроежкин), 2ГБ

5:2 – 50:49 Платонов, ШБ

6:2 – 56:50 Дашков (Перегуда, Елисеев), 2ГБ

7:2 – 58:40 Игнатов (Рядченко, Буйко)

Штраф: 17 – 15

Броски: 21 (8+6+7) – 25 (10+6+9)

Лучшие игроки: Пышкайло – Платонов 

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Курдюков (А) - Татаренко, Бучкин - Сёмочкин - Перегуда (К); Елисеев - Петров, Субботин (А) -Михайлаки - Межейников; Клещик - Тарасевич, Пышкайло - Андреев - Спешилов; Дашков, Буйко - Игнатов - Рядченко.

ЛИДА: Мойсеенко (45:28), Киверов (14:32); Каменьков (А) – Сыроежкин, Егоров (К) – Феофанов – Сергушкин; Рак – Паславский, Платонов – Идиатуллин – Орехин; Черевач (А) – Прус, В. Герасимов – Иванковский – Сафин; Щемель – Некрасов – Апанасевич; Миляев.

22 сентября. Орша, ледовая арена. 754 зрителя. Начало – в 19:00.


Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Очень сложно комментировать игру. Хочу сказать, у нас такая тенденция: «Витька пошел в военкомат, пришел, Пашка пошел в военкомат, в поездку не поехал». В итоге 0:4 горим. Не помню, сколько бросков нам сделали, около десяти. Сложно подобрать слова, наверное, у нас «Заряды», может, не той мощности, я имею в виду, в руках. Соперник попадал в ворота, а мы - нет, а так в принципе, не могу сказать, что мы там вообще провалились или еще что-то. Но пока мы там ловить не будем, сзади, нам очень сложно будет выигрывать. Соперника - с победой!

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– В первую очередь, хотел поздравить болельщиков наших, которые нас поддерживают. Что касается самой игры, то, конечно, мы довольны и победой и, по большей части, игрой, за исключением небольшого периода времени в третьем периоде. А так, собственно говоря, парни выполняли то, о чем мы договаривались. И в первую очередь, хорошо, что мы забрали эту игру у одного из наших прямых конкурентов за попадание в восьмерку. Будем готовиться к следующей игре.