Матч 24 сентября 2022

«Локомотив» обыграл «Лиду», добыв пятую победу подряд

Козловский оформил шатаут.

«Локомотив» выиграл второй матч у «Лиды». В двух поединках «железнодорожники» отправили в ворота «рыцарей» 11 шайб.

После сегодняшней уверенной победы команда из Орши вышла на первое место в таблице Betera-Экстралиги, опередив «Шахтер». Также «Локомотив» лидирует по количеству заброшенных шайб в лиге – 39.

«Лида» же потерпела четвертое поражение кряду. Команда Юрия Чуха с пятью баллами идет на 10-м месте.

Локомотив – Лида – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

1:0 – 08:54 Михайлаки (Межейников)

2:0 – 27:44 Семочкин

3:0 – 32:31 Спешилов (Иванчиков, Дубинин) ГМ

4:0 – 44:48 Перегуда (Бучкин) ГБ

Штраф: 8 – 16

Броски: 34 (14+14+6) – 25 (7+11+7)

Лучшие игроки: Козловский – Паславский

ЛОКОМОТИВ: Козловский (59:57); Иванчиков – Татаренко, Бучкин – Семочкин – Перегуда (К); Елисеев – Петров, Субботин (А) – Михайлаки – Межейников; Курдюков (А) – Клещик, Пышкайло – Дубинин – Спешилов; Дашков, Буйко – Игнатов – Рядченко.

ЛИДА: Шелесный; Каменьков (А) – Сыроежкин, Егоров (К) – Феофанов – Сергушкин; Паславский – Рак, Платонов – Идиатуллин – Орехин; Черевач (А) – Прус, В. Герасимов – Иванковский – Сафин; Щемель – К. Комаровский – Аксенов; Миляев.

24 сентября. Орша, ледовая арена. 733 зрителя. Начало – в 17:00.


Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Всех с победой! Довольны, во-первых, что взяли два очка, не все конечно получилось, особенно, первый период немножко ребята занимались анархией, и это вылилось в нереализацию большинства. А затем парни молодцы, взяли себя в руки, начали играть так, как мы договаривались, так как тренировались. Поэтому, я думаю, итог встречи закономерен. Готовимся к выезду в Витебск.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

- Я коротко, потому что комментировать особо нечего. Проиграли полностью и в желании, и в характере, и во всем вообще. То есть, если вначале где-то могли зацепиться еще, пару выходов в ноль могли реализовать. А потом как нам забили опять, голы эти... Два, три и все, у нас все посыпалось, все разрушилось. Такое ощущение, как будто все заново надо начинать. Я считаю, что игроки хотя бы должны проявлять характер на льду. Если проиграть, то нужно достойно проигрывать, а не так, расписался и пошел. У меня все.