Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель
Металлург
19:25
Сегодня, Чт, 28.03.24
Матч 28 сентября 2022

Дубль Левко помог «Витебску» победить «Локомотив»

«Медведи» прервали беспроигрышную серию оршанцев.

«Локомотив» к матчу с «Витебском» подходил в статусе лидера чемпионата. На счету оршанцев было пять побед подряд.

Владислав Рядченко вывел «железнодорожников» вперед уже на 4-й минуте, но Илья Камбович восстановил паритет в счете еще в первом периоде. Игра преимущественно носила равный характер, голкиперы обеих команд справлялись с бросками довольно-таки успешно.

Во втором периоде Роман Серафимович принес радость местным болельщикам, но огорчил зрителей в большинстве Максим Субботин. С таким положением дел не захотел мириться Александр Левко, который этой шайбой положил начало своему голевому дублю.

На самом старте заключительной трети Тарас Елисеев сравнял цифры на табло. Казалось бы, что все перейдет в овертайм, но тут активизировался Александр Левко, который принес победу витеблянам.

«Медведи» после десяти матчей идут вторыми в турнирной таблице, а «Локомотив» – третий. 

Витебск – Локомотив – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

0:1 – 03:15 Рядченко (Буйко)

1:1 – 13:34 Камбович (Степанов)

2:1 – 25:11 Серафимович (Невидицин, Сафин-Трегубов)

2:2 – 31:25 Субботин (Иванчиков, Пышкайло), ГБ

3:2 – 34:47 Левко (Ковалевич)

3:3 – 40:53 Елисеев (Субботин, Межейников)

4:3 – 58:28 Левко (Камбович, Гильманов)

Штраф: 12 – 8

Броски: 29 (12+12+5) – 28 (5+12+11)

Лучшие игроки: Левко – Андреев

ВИТЕБСК: Малютин; Е. Степанов – Климов, Елисеенко – Туркин (А) – Ковалевич; Сафин-Трегубов – Никитин, Шкапцов – Ядроец (К) – Дадонов; Ерохо – Листопадов, Гончаров – Невидицин – Серафимович; Левко (А) – Камбович – Гильманов.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Татаренко – Иванчиков, Перегуда (К) – Семочкин – Бучкин; Петров – Елисеев, Межейников – Михайлаки – Субботин (А); Тарасевич – Курдюков (А), Спешилов – Дубинин – Ф. Пышкайло; Рядченко – Г. Андреев – Буйко; Клещик.

28 сентября. Витебск, витебский дворец спорта. 1012 зрителей. Начало – в 19:00.

– После таких игр слишком долго разговаривать, наверное, не совсем целесообразно. Отдали игру своими руками. Я не знаю, что это было, или безответственность, или самоуверенность нашего игрока, тем более опытного. Так играть в конце матча… у меня даже слов нет, как это назвать. Будем делать выводы, восстанавливаться и готовиться к следующей игре.

– Какие положительные моменты можете вынести с сегодняшнего матча?

– Наверное то, что все-таки играли до конца. По большей части отставали в счете, но находили в себе силы выравнивать и счет, и игру. Особенно после того, как соперник прижал нас во втором периоде. В остальном сегодня очень много ошибались. За одну игру допустили ошибок больше, чем за большинство игр, которые мы сыграли.

– Как будете готовиться к следующему матчу?

– Как обычно! Завтра восстановительная тренировка. В день игры посмотрим видео. Ничего нового :)

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– В первом периоде доминировали, достаточно неплохо двигались. Второй период также неплохо двигались. Однако, остаются проблемы по тому, как мы даем сопернику зацепиться за матч. Сражаемся с этим, пока безуспешно. Благо у нас есть «Заслонов», который решил в конце исход матча.

– Довольно активно начали матч. Так и планировали?

–  Да! Мы и прошлую игру планировали, но ошибки те же, что и ранее. Сегодня было лучше с реализацией, поэтому счет немного крупнее. 

Александр Левко сегодня оформил дубль.

– Рады его дублю! Я во всех матчах радуюсь за игроков, когда они забивают. Но сегодня больше всего за него рад. Наконец-таки прорвало. Три раза поплюем, чтобы и дальше так продолжалось :)