Гомель 0
Металлург 0
Первый период
Матч 29 сентября 2022

«Динамо-Молодечно» победило в Гомеле, прервав серию из пяти поражений, у Копытина и Кокарева – по два очка

Вторая виктория команды Андрея Ковалева в нынешнем чемпионате.

Подопечные Андрея Ковалева открыли счет в самом начале встречи – отличился Антон Мохорев. В середине первого периода гости отыгрались – шайбу забросил Савва Андреев. Однако уже через четыре минуты «Динамо» снова вырвалось вперед – гол в активе Дмитрия Самсонова.

На старте второй двадцатиминутки Павел Копытин укрепил преимущество гостей, которое им удалось сохранить в последней трети матча, несмотря на четырехкратное на этом отрезке превосходство гомельчан по числу бросков в створ ворот.

«Гомель» – «Динамо-Молодечно» – 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

Лучшие игроки: Арбузов – Мохорев

ГОМЕЛЬ: Филоненко (21:32), Лубский (34:37); Жлоба – Магалецкий, Секерин – С. Андреев – Ревенко (А); Юзленко – Ковалев, Феклистов – Никулин (К) – Амброжейчик; Арбузов – Мицкевич, Куцырь – Сусло – Бовин; Сапельников – Колышкин – Войтович; Стасенко, Хузеев (А).

ДИНАМО-МЛ: Зиновенко (59:41); Божко – Косинский, Копытин (А) – Самсонов – Кокарев (К); Сурков – Зозон, Гринь (А) – Корешков – Пятин; Соколовский – Запольский, Печур – Крылович – Казьянин; Онуфриюк – Еремейчик – Степанов; Мохорев.

29 сентября. Гомель, ледовый дворец. 1100 зрителей. Начало – в 17:55.