Матч 29 сентября 2022

«Металлург» переломил игру в Гродно, забросив три безответные шайбы в третьем периоде, у Костицына – 1+1

Победная серия жлобинчан составляет уже пять матчей.

«Неман» и «Металлург» выдали захватывающий матч в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги.

Первый период закончился нулями на табло, несмотря на 24 броска от обеих команд.

В середине второй трети игры «Неман» вырвался вперед благодаря голу Игоря Козячего.

В третьем периоде «Металлург» перевернул игру, забросив три безответные шайбы и вырвав победу, внушительный вклад в которую внес отразивший 35 бросков голкипер жлобинчан Александр Самойлов.

«Неман» – «Металлург» – 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

Лучшие игроки: Козячий – Волченков

НЕМАН: Карнаухов (58:42) ; Саврицкий - Хоромандо (А), Козячий - Ремезов (А) - Кислый; Ханьжин - Микульчик, Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Летов - Вороно, Левша - Бастрыкин - Варивончик; Павловский - Ажгирей - Стрелковский; Усс.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин - Боголейша (А), Угольников - Мастрюков (А) - Спат; Волченков - Габрусь, Анисин - Костицын - Соломонов (К); Грамович - Наумов, Гаврус - Бойко - Долгопятов; Шуринов - Кришталь - Воронов; Ерменков, Медведев.

29 сентября. Гродно, ледовый дворец. 2 048 зрителей. Начало – в 20:10.