Матч 30 сентября 2022

«Лида» дважды огорчила «Химик» в первом периоде и прервала серию из пяти поражений

Орехин оформил дубль.

«Лида» прервала череду неудач, в домашнем поединке одолев «Химик». «Рыцари» ударно провели первый игровой отрезок, дважды огорчив новополочан.

Гости сумели отыграть одну шайбу, но полноценный камбэк не случился.

В составе «Лиды» дубль оформил Даниил Орехин, также свою бывшую команду огорчил Максим Каменьков. 

Лида – Химик  – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

1:0 – 03:26 Орехин (Платонов, Каменьков), ГБ

2:0 – 15:20 Каменьков (Феофанов (Щемель)

2:1 – 34:04 Гавриленко (Д. Кирпиченок)

3:1 – 58:21 Орехин

Штраф: 4 – 6

Броски: 37 (16+13+8) – 34 (8+16+10)

Лучшие игроки: Орехи – Карачун

ЛИДА: Шелесный; Рак – Паславский, Платонов – Орехин – Егоров (К); Сыроежкин – Каменьков (А), Щемель – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Прус, Сафин – Иванковский – Идиатуллин; В. Герасимов – К. Комаровский – Аксенов; Миляев, Кокошко.

ХИМИК: Шпилев (11:16), Карачун (48:05); Храповицкий – Ант. Антонов, Калугин – Кудрявцев – Журня; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Колосов – Д. Кирпиченок (К); Трубкин – Гусаров, Мурашов – Землянкин (А) – Логунов; Кривченя – Черневич – Никуленков; Усович, Сидорович.

30 сентября. Лида, ледовый дворец. 332 зрителя. Начало – в 19:00.

Олег Хмыль, главный тренер «Лиды»:

– Проиграли матч, конечно, мы расстроены. У нас уже некоторые хоккеисты устали от хоккея. Поэтому кто-то по приезду поедет домой. Я имею в виду легионеров. С белорусами сложнее, найти их очень тяжело, но будем мотивировать, искать, думать, как заставить работать тех, кто есть. Чтобы выходили и сражались, как на поле боя. Не будет головой и руками, значит, будем работать ногами. Найдем способ, но безволия просто не потерпим. В прошлой игре, можно сказать, отскочили – вратарь потащил. Сегодня вышли – практически то же самое. Поэтому приедем и будем разбираться, но просто так эту ситуацию точно не оставим. Многие знают, что да как, за что сражались. Если не хотят, значит, будем работать по-другому.

– Что со Шпилевым?

– Пока не знаю даже.