Матч 01 октября 2022

«Динамо-Молодечно» второй раз подряд победило в Гомеле, Эдуард Гринь оформил дубль

«Рыси» терпят четвертое поражение в пяти последних матчах.

«Динамо-Молодечно», приехавшее в Гомель после пяти поражений подряд, одержало за три дня две победы и увезло с берегов Сожа максимум очков, при этом не позволив «рысям» зацепить хотя бы очко.

И в первом, и во втором поединке у гомельчан было подавляющее преимущество по числу бросков в створ ворот, но результаты обеих встреч оказались в пользу гостей, а их голкипер Ростислав Зиновенко в сумме отразил 65 выстрелов.

Еще одним героем сегодняшнего матча стал форвард «Динамо» Эдуард Гринь, который открыл счет уже на 5-й минуте, а на 42-й забросил шайбу, ставшую в итоге победной.

Перевес динамовцев мог быть и внушительнее, но на 32-й минуте Даниил Степанов не реализовал штрафной бросок. Право на него гости получили, 5 минут играя в большинстве после удаления защитника гомельчан Никиты Мицкевича до конца игры за удар локтем. Правда, реализовать численный перевес команде из Молодечно не удалось.

После двух побед в Гомеле «Динамо-Молодечно» с 8 очками в 11 матчах поднялось на 10-е место в турнирной таблице. «Гомель» с 10 баллами идет на 8-й позиции.

Гомель – Динамо-Мл – 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

0:1 – 04:46 Гринь (Корешков)

0:2 – 13:40 Соколовский

1:2 – 24:32 Хузеев (Колышкин)

1:3 – 41:31 Гринь (Пятин, Соколовский)

2:3 – 50:40 Жлоба (Магалецкий, Хузеев)

31:21 – Д.Степанов (Динамо-Молодечно) не реализовал штрафной бросок.

Штраф: 25 – 4

Броски: 38 (9+17+12) – 15 (4+6+5)

Лучшие игроки: Хузеев – Гринь

ГОМЕЛЬ: Лубский (13:40), Филоненко (45:33); Жлоба – Магалецкий, Секерин – С. Андреев – Ревенко (А); Иванов – Юзленко, Феклистов – Сусло – Сапельников; Арбузов – Мицкевич, Амброжейчик – Никулин (К) – Войтович; Хузеев (А) – Колышкин – Куцырь; Стасенко, Бовин.

ДИНАМО-МЛ: Зиновенко; Божко – Косинский, Копытин (А) – Самсонов – Кокарев (К); Сурков – Зозон, Гринь (А) – Корешков – Пятин; Соколовский – Запольский, Казьянин – Крылович – Печур; Онуфриюк – Еремейчик – Д.Степанов; Мохорев.

1 октября. Гомель, Ледовый дворец. 1 200 зрителей. Начало – в 14:00.


Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Рады победе над сильным соперником, выполнили игровой план. После пяти минут большинства, когда у нас ничего не получилось, мы сказали игрокам успокоиться, была некоторая нервозность. В принципе, мы довольны.

– Андрей Робертович, несмотря на то, что команда увозит из Гомеля четыре очка, были ли в этих матчах компоненты, которыми вы были недовольны?

– Потери в нейтральной зоне, не сохраняли глубину, у всех есть такие ошибки, и у противников тоже, но их надо делать меньше. Любой тренер всегда этим недоволен, коллега, думаю, это подтвердит. Кто совершает меньше таких ошибок – тому легче идти к успеху.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– В очередной раз имели преимущество, 38 бросков на 15, и проиграть матч… Реализация хромает, будем продолжать работать, будем искать пути. Никто не опускает руки, все только начинается.

– Сергей Леонидович, три шайбы пропустили с пятачка, в чем причина?

– Причем в первом периоде четыре броска было в наш створ – и два гола… Однозначно – потеря концентрации. Я не знаю, что у некоторых в голове. Работаем, ребята молодые, остается только им помогать и работать дальше, другого я не вижу.

– Когда болельщикам ждать победы «Гомеля» на своей арене? Из пяти домашних матчей только одна победа.

– Все поправим, я это обещаю.

– В прошлой игре была смена голкипера в первом периоде, сейчас также. Есть ли претензии к вратарям? Или эти смены были для того, чтобы встряхнуть команду?

– Да, команду надо было встряхнуть, вратарь там не виноват, просто неудачная игра полевых игроков, тут никаких вопросов к голкиперам.