Матч 04 октября 2022

«Динамо-Шинник» не смог забросить и уступил «Крыльям Советов»

Победная серия бобруйчан прерывается.

К этому матчу «шинники» подходили, имея в своем активе четырехматчевую победную серию.

Но старт первого периода противостояния с московскими «Крыльями Советов» не задался. Уже на 5-й минуте Владислав Павлов вывел гостевую команду вперед. Второй же точный бросок в ворота бобруйчан, все еще выступающих в Минске, отправил Дамир Невретдинов, реализовав численное преимущество в формате «5 на 4». «Динамо» хоть и перебросало оппонента, но на перерыв команды ушли при счете 0:2.

Во второй 20-минутке москвичи стали играть надежнее у своих ворот. Бобруйчане обрушили шквал атак, но голкипер гостей остался непробиваем.

В третьем же периоде «шинники» пытались всячески спасти эту игру и даже сняли вратаря. Но «Крылья Советов» наказали за подобное решение, забросив в пустые ворота.

Следующий матч «Динамо-Шинник» проведет лишь в следующий вторник. Они отправятся в гости к «СКА-Варягам».

Динамо-Шинник – Крылья Советов – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

0:1 – 04:35 Павлов (Смолин)

0:2 – 11:24 Невретдинов (Саввин, Рябов), ГБ

0:3 – 59:46 Павлов (Смолин), ПВ

ДИНАМО-ШИННИК: Масальский (59:19); Севко – Ковгореня (А), Булгаков – Аношко (К) – Борозна; Глинский – Волочко, Ладутько – Игнатенко – Звягин; Дудко – Юхневич, Якунин – Липский (А) – Тукач; Жилюк – Муромцев – Шидловский; Шатило, Литвинов.

4 октября. Минск, Олимпик-Арена. Начало – в 17:30.

Андрей Михалев, главный тренер «Динамо-Шинника»:

– Так и не удалось распечатать ворота соперника, с чем это связано?

– Получили быстрые два гола. Безусловно, нам было тяжело, мы искатали всю зону атаки, но так и не пробили голкипера гостевой команды.

– Как вы оцените игру соперника? И как будете настраиваться на следующие матчи?

– Мы сейчас просто отдохнем, посмотрим сегодняшнюю игру, разберем эти эпизоды. Особенно то, что у нас не получалось.

– Сегодня дебютировал Аношко в роли капитана. Как вы оцените его действия?

– Он очень старался, во всех эпизодах бился до конца.

Во-первых, у нас получили травмы игроки. Какая-то химия из-за этого потерялась. Были моменты, но мы их просто не реализовали.