Матч 05 октября 2022

«Витебск» вырвал победу у «Химика» за 31 секунду до конца третьего периода: победная шайба у Никиты Ядроеца

Виктор Туркин записал в актив три балла.

Огненный матч выдали команды в Новополоцке. Шайба была заброшена уже на третьей минуте: отличился Антон Елисеенко. В итоге первый период закончился со счетом 1:2 в пользу «Витебска». Во второй двадцатиминутке, команды показали равную игру и забросили по одной шайбе.

К концу финальной трети матча, «Химик» сумел сравнять счет, однако очень удачно включился Никита Ядроец и за 31 одну секунду до конца встречи, добыл для своей команды два очка.

После этого матча, «Витебск» становится лидером чемпионата.

Химик – Витебск – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

0:1 – 03:09 Елисеенко (Никитин)

0:2 – 14:24 Туркин (Серафимович, Камбович) ГБ

1:2 – 19:39 Кирпиченок (Садовик, Гавриленко) ГБ

2:2 – 28:52 Сидорович (Журня, Храповицкий) ГБ

2:3 – 32:17 Сафин Трегубов (Левко, Туркин) ГБ

3:3 – 57:02 Логунов (Калугин, Гусаров)

3:4 – 59:29 Ядроец (Ковалевич, Степанов)