Матч 24 октября 2022

«Неман» вырывает победу у «Гомеля»: победная шайба на счету Артема Кислого

«Рыси» отыгрались с 0:2, но уступили в овертайме.
«Неман» поквитался с «Гомелем» за поражение в первом матче мини-серии.

Первый период ничем особым не запомнился. «Гомель» с самого начала начал доминировать, превзойдя соперника по броскам в три раза, однако «рысям» никак не удавалось реализовать свое преимущество.

Во второй трети «Неман» включается. Сначала забрасывает Козячий. После, на 38-й минуте Бастрыкин делает счет 2:0. Это уже пятая шайба молодого игрока в этом сезоне. До конца периода «Гомель» успевает забросить только одну шайбу, автором которой стал Жлоба.

В третьей двадцатиминутке «Гомель» продолжал давить на гродненцев и в этот раз у них получилось забросить и сравнять. Шайба на счету Андреева. С о счетом 2:2 команды перешли в овертайм, где на 64-й минуте встречи Кислый вырывает для своей команды победу.

Гомель – Неман – 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:1) ОТ

0:1 – 25:26 Козячий (Левша, Кислый) ГБ

0:2 – 35:55 Бастрыкин (Варивончик, Козячий)

1:2 – 37:33 Жлоба (Андреев) ГБ

2:2 – 43:46 Андреев (Ревенко, Бовин)

2:3 – 63:49 Кислый (Ремезов, Ипатов) ГБ

Штраф: 6 – 8

Броски: 36 (13+13+10+0) – 23 (4+8+9+2)

НЕМАН: Карнаухов (Лавренов); Крыскин (К) – Хоромандо (А), Кислый – Ремезов (А) – Барабаш; Саврицкий – Ханьжин, Ипатов – Поддубный – Левша; Усс – Летов, Козячий – Бастрыкин – Варивончик; Павловский – Ажгирей – Островский; Вороно.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Жлоба – Магалецкий, Секерин – С.Андреев – Ревенко (А); Иванов – Ковалев, Бовин – Сусло – Колышкин; Мицкевич – Стасенко, Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Арбузов – А.Пономарцев, Хузеев (А) – Жуковский – Нарзяев.

24 октября. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 19:00.