Матч 23 ноября 2022

«Металлург» гостит в Гомеле, «Витебск» снова принимает «Шахтер», «Юность» против «Могилева»

Три матча среды в Betera-Экстралиге.

Сегодня пройдут три встречи очередного тура Betera-Экстралиги. Все матчи можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Юность – Могилев

23 ноября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:00.

После неудачного выезда в Гомель в первом матче мини-серии минчане уверенно победили (6:2) аутсайдера, который все больше увязает на дне таблицы. Серия поражений «львов» достигла уже 10 поединков. А из 19 последних встреч команда Александра Матерухина проиграла 18.

«Юность» поднялась на 5-ю строку и не намерена на этом останавливаться.

Витебск – Шахтер

23 ноября. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 19:00.

Второй матч мини-серии. Первая игра подарила зрителям голливудскую развязку, когда «Витебск» перевел игру в овертайм за секунду до конца основного времени и в итоге победил по буллитам. После этого матча «Шахтер» чуть отпустил вперед «Неман», однако после вчерашней осечки «красно-черных» подопечные Ярослава Чуприса сегодня могут снова занять первую строку. Для этого «кротам» нужно выигрывать. 

«Витебск» находится на четвертой позиции, но из-за плотности в таблице также может взобраться на вершину в случае победы, желательно  – в основное время.

Гомель – Металлург

23 ноября. Гомель, Ледовый дворец. Начало – в 20:10.

Четвертое в этом сезоне Полесское дерби пройдет в Гомеле. Три предыдущие встречи остались за «рысями» (3:2, 4:3, 3:2). «Волки» подходят к игре не в лучшем эмоциональном состоянии из-за неудачной серии, команда Дмитрия Кравченко потерпела пять поражений в шести последних встречах. «Гомель» же одержал победы в пяти матчах подряд и на три балла опережает жлобинчан.