Матч 23 ноября 2022

«Шахтер» взял реванш у «Витебска», у Снытко – первый шатаут в Betera-Экстралиге

Солигорчане выходят на первую строчку.

Витебск – Шахтер – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

0:1 – 08:14 Шалагин (Развадовский, М. Ярута)

0:2 – 36:56 Паранин (Стефанович, Медведев), ГБ

Штраф: 8 – 33

Броски: 24 (7+11+6) – 15 (4+5+6)

Лучшие игроки: Коннов – Шалагин 

ВИТЕБСК: Мытник; Степанов - Сафин-Трегубов, Серафимович - Туркин (А) - Ковалевич; Сушко - Пузатов, Левко (А) - Камбович - Гильманов; Ерохо - Листопадов, Шкапцов - Ядроец (К) - Дадонов; Гончаров - Невидицин - Коннов.

ШАХТЕР: Снытко (59:41); Пожиган - Желдаков (А), Медведев - Каракулько - Стефанович (К); Липский - Знахаренко, М. Ярута - Развадовский - Шалагин ; Мажуга - К. Ярута, Жидких (А) - М. Гимбатов - Паранин; Лой - Сазанович, Клавдиев - Котеловский - Борозна.

23 ноября. Витебск, витебский дворец спорта. 1672 зрителя. Начало – в 19:00.

– Соперника с победой. Основная составляющая сегодняшнего результата – это отношение к делу. Не может команда два дня назад биться, выполнять тренерскую установку, а через день показывать такой хоккей.

– Два периода часто играли в большинстве и команда шла вперед, но чего-то ей не хватало. Либо это стойкость и крепкая защита «Шахтера», которая не давала никаких шансов на гол, либо чего-то еще команде не хватило в двух последних периодах?

– Действительно, сегодня и хорошее судейство было, и много большинства, но не было того игрока, который мог акцентированно бросить в нужный момент. Не было нужного движения шайбы в большинстве. Нам нужно больше бросать, быстрее перемещать шайбу, обеспечивать трафик и работать на пятаке. Мы этого не делаем, поэтому так играем в большинстве.

– Насколько серьезная травма у Малютина?

– Дней 10 будет отдыхать, потом должен уже вернуться.