Матч 26 ноября 2022

Шарангович набрал очки в пятом матче кряду, а его «Нью-Джерси» победил «Баффало»

Накануне вечером «Вашингтон» с Протасом также одержал победу.

Белорусский нападающий Егор Шарангович набрал очки в пятом матче НХЛ кряду. Сегодня в игре с «Баффало» форвард поучаствовал в одной из трех шайб своей команды, отдав результативную передачу. «Дьяволы» же одержали победу – 3:1. Голами отличились Джек Хьюз, Йеспер Боквист и Томаш Татар.

Шарангович действовал в третьем звене с Боквистом и Мерсером, провел на площадке 11 минут и 25 секунд, нанеся два броска в створ ворот, заблокировав четыре выстрела соперника и совершив один перехват. Шарангович завершил матч с «+1» в графе полезности, а всего в 21-й встрече сезона заработал 12 (6+6) очков.

Накануне вечером «Вашингтон» всухую обыграл «Калгари» (3:0). У «столичных» забрасывали Ти-Джей Оши, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Белорусский нападающий Алексей Протас провел встречу в четвертом звене, а на площадке – 11 минут 37 секунд, нанес один бросок по воротам соперника и сделал один хит. У Протаса 4 (3+1) очка в 22-х играх.