Матч 26 ноября 2022

«Металлург» против «Химика», «Гомель» в гостях у «Могилева», «Шахтер» – «Юность»

Betera-Экстралига продолжится тремя матчами.

Сегодня в чемпионате страны пройдут три матча

Металлург – Химик

25 ноября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 12:00.

Вовсе не на седьмом месте в таблице планировал идти «Металлург» к декабрю. Неудачная серия не добавляет позитивных эмоций, однако грузиться по этому поводу тоже никто не собирается. Сейчас команда прикладывает максимум усилий, чтобы вернуться на победную тропу.

Соперник у «волков» непростой. После перемен в тренерском штабе «Химик» победил в восьми матчах из десяти и набрал 16 очков из 20 возможных – на этом отрезке лучше сыграл только «Гомель» (18/20). Результат на уровне «Юности» и «Немана» позволяет утверждать, что команда на ходу. Да и в таблице новополочане не так уж далеко от «Металлурга» – всего в пяти баллах.

Могилев – Гомель

25 ноября. Могилев, ледовый дворец. Начало – в 14:00.

«Львы» пока не могут одержать победу, но в последних матчах долго держали в напряжении «Юность». «Красно-синие» хоть и победили, но испытали определенные трудности в матчах с коллективом Матерухина. Наверняка, не стоит ждать и легкой прогулки «Гомелю», который здорово проявил себя в двух матчах Полесского дерби.

Шахтер – Юность

25 ноября. Солигорск, СЗК. Начало - в 14:15.

Топовое противостояние двух топ-клубов. «Юность» находится в двух очках от «Шахтера» в таблице и наверняка захочет забрать максимум из двух игр в Солигорске. «Горняки» увезли три очка из Витебска и возглавили турнирную таблицу, подопечные Чуприса постараются сохранить преимущество и показать максимум перед своими болельщиками.