Матч 02 декабря 2022

«Витебск» принимает «Брест», «Металлург» гостит в Могилеве, «Неман» против «Химика»

Три матча пятницы в Betera-Экстралиге.

Сегодня в Betera-Экстралиге пройдут три матча. Все игры можно смотреть онлайн на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Витебск – Брест

2 декабря. Витебск, ледовый дворец. Начало - в 19:00.

Обе команды ударно провели прошлые матчи. «Медведи» одержали две победы над «Динамо-Молодечно», «зубры» дважды оказались сильнее «Лиды».

В последних матчах у хозяев особенно результативен Никита Ядроец – опытный форвард в двух играх настрелял аж 7 очков. У «Бреста» двухматчевую серию с заброшенными шайбами имеет Илья Балаболкин. 

Могилев – Металлург

2 декабря. Могилев, ледовый дворец. Начало – в 19:00. 

«Волки» приехали к главному андердогу чемпионата. «Львы» пока выступают откровенно не так удачно, как хотелось бы, они имеют серию из 13 поражений подряд. Однако, покусаться подопечные Матерухина способны - они нередко цеплялись за игры с фаворитами, но до победы не хватало совсем чуть-чуть. 

«Металлург» накануне сообщил об уходе Михаила Анисина, но в команду на просмотр прибыл новый нападающий, хорошо знакомый жлобинским болельщикам Владимир Джиг. 

Неман – Химик

2 декабря. Гродно, ледовый дворец спорта.

Гродненцы после очередных результативных игр с «Локомотивом» вернулись в родные стены, где примут новополочан. 

Не слишком удачные действия в Орше отбросили подопечных Летова на четвертую строку в турнирной таблице. Несомненно, гродненцы стремятся вернуться в лидеры, но в матчах с «Химиком» их вряд ли ожидает легкая прогулка. 

Нефтяникам также необходима только победа. Последние результаты отбросили команду на пять баллов от восьмого места, и подопечные Коробова будут всеми силами стремиться сократить отставание от зоны плей-офф.