Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Чт, 28.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Брест
Шахтер
18:55
Сегодня, Пт, 29.03.24
Матч 10 декабря 2022

«Неман» снова обыграл «Металлург»: Ремезов забросил победную шайбу и сделал голевую передачу

Алексей Михнов отличился у «волков».

Металлург – Неман – 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)

0:1 – 06:18 Ханьжин (Островский)

0:2 – 19:32 Романович

1:2 – 26:25 Михнов (Сергиевский)

1:3 – 33:00 Ремезов (Кислый, Левша) ГБ

2:3 – 33:44 Кузнецов (Михнов, С. Костицын) ГБ

2:4 – 38:51 Крыскин (Ремезов)

2:5 – 55:28 Левша (Андрющенко)

Штраф: 12 – 11

Броски: 21 (3+12+6) – 41 (12+15+14)

Лучшие игроки: Михнов – Левша

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико, (20:00), Самойлов (40:00); Купчихин - Родионов, С. Кузнецов - С. Костицын (А) - Мастрюков (А); Волченков - Габрусь, Угольников - Сергиевский - Ал. Михнов; Наумов - Грамович, Джиг - Войтехов - Соломонов (К); Спат - Кришталь - Шуринов; Ерменков, Е. Воронов.

НЕМАН: Карнаухов; Крыскин - Хоромандо (А), Козячий - Ремезов - Кислый; Ханьжин - Романович (А), Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Летов - Вороно, Левша - Бастрыкин - Барабаш; Павловский - Ажгирей - Островский.

10 декабря. Жлобин, ледовый дворец «Металлург». 980 зрителей. Начало – в 15:25.


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Показывали хорошую игру, моментов много создали. К сожалению, слишком легко пропустили пару голов, лишними они были. Плюс много удалений. Нахватали сегодня их, еще и совсем невовремя. Из-за этого не смогли переломить матч.

Если будем продолжать так же усердно работать, как это делает сейчас наш коллектив, победы придут. Сегодня мы проходим этот путь через поражения. Знаете, есть такая пословица: за одного битого двух небитых дают. Надеюсь и верю, что все нам вернется, восполнится.

– Найдите несколько слов, чтобы приободрить болельщиков после таких поражений. Почему им нужно верить в команду?

– Потому что я верю! Потому что мы не опускаем рук, мы не стали меньше и хуже работать. Хотим от лидеров добиться лидерства, от молодых парней – прогресса, а не регресса. Проигрывать неприятно, но поражение поражению рознь. Сегодняшнее поражение – это, возможно, завтрашняя победа, если правильно подойти к разбору и анализу моментов. А я уверен, что мы правильно подойдем.

Понимаю, что болельщикам тяжело воспринимать такие результаты, но давайте смотреть честно: мы не играем спустя рукава. Да, сейчас на дистанции матчей не можем реализовать себя и свой потенциал. Хотя все равно есть моменты, которые вовремя забрось – уже игра идет по-другому. Когда начнем их использовать, раскрепостимся немного, когда голова будет работать как нужно, как одно целое – все придет. Я в это верю, потому что вижу, как ребята нацелены на то, чтобы ситуацию переломить, как они трудятся. По этой части претензий нет.

Конечно, хочется, чтобы команда побеждала в каждой игре уже сейчас. Есть объективные и субъективные причины, почему так не происходит. Уже говорил о них, не будем сейчас углубляться. Бывают моменты, когда концовка слаще, чем весь сезон. Но про это можно будет сказать только на финише.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Сегодня получился более силовой хоккей. Мы в нужный момент выдержали, где-то перетерпели, забивали важные голы. Единственное, что не понравилось – в третьем периоде не смогли правильно разыграть лишнего в ситуациях «5 на 3» и «5 на 4». А так хороший матч, болельщиков и команду с победой.