Матч 19 января 2023

«Металлург» в гостях у «Бреста», «Гомель» против «Лиды», «Юность» принимает «Витебск», «Динамо» – «Локомотив»

Четыре матча четверга.

Сегодня пройдут четыре матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги. Все игры можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига».

Брест – Металлург

19 января. Брест, Ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Команды продолжают вести борьбу за попадание в топ-6. После победы в первом матче «Металлург» оторвался от «зубров» в таблице на два балла. Более того, команду из Бреста на одно очко обошел «Локомотив».

Напомним, что «Брест» не обыгрывал «Металлург» на родном льду более 9 лет. Последний раз «зубрам» удалось одолеть «волков» на своей арене в сентябре 2013 года.

Гомель – Лида

19 января. Гомель, Ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Несмотря на разное положение в турнирной таблице, первый матч в Гомеле выдался очень напряженным. «Лида» трижды вела в счете, но уступила. «Рыси» смогли переломить ход поединка в первой половине третьего периода. У команды Сергея Стася пять побед в последних шести встречах, «рыцари» же уступили в пяти последних поединках.

Юность – Витебск

19 января. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:00.

Неожиданным можно назвать результат первой встречи команд в Минске. Вряд ли многие ожидали победу «Витебска» со счетом 4:0, особенно учитывая, что две предыдущие встречи в Витебске остались за хоккеистами столичной команды.

Отметим, что «Витебск» выиграл четыре матча из пяти последних и находится на 5-й строчке в таблице. «Юность» опережает «медведей» на 4 очка и идет третьей.

Динамо-Молодечно – Локомотив

19 января. Молодечно, Ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Команды проведут вторую встречу за два дня. Вчера победу праздновали хоккеисты из Орши. Для «Динамо» это поражение стало пятым подряд. «Локомотив» продолжает борьбу за попадание в топ-6. Команда Игоря Жилинского на 1 балл отстает от «Металлурга».