Матч 23 января 2023

«Химик» принимает «Динамо-Молодечно», «Шахтер» в гостях у «Локомотива», «Витебск» против «Юности»

Три матча понедельника в Betera-Экстралиге.

Сегодня пройдут три встречи в рамках регулярного чемпионата Betera-Экстралиги. Все матчи можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига».

Химик – Динамо-Молодечно

23 января. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 19:00.

В Новополоцке встретятся соседи по турнирной таблице. «Химик» с 40 очками располагается на девятой строчке, «Динамо-Молодечно» с 33 очками – на десятой. Отметим, что подопечные Станислава Коробова выиграли три из последних пяти матчей. У команды из Молодечно шесть поражений кряду.

Локомотив – Шахтер

23 января. Орша, Ледовый дворец. Начало – в 19:25.

«Железнодорожники» продолжают борьбу за попадание в топ-6 – отставание от «Металлурга» составляет 1 балл, однако оршанцам сегодня предстоит провести матч с лидером чемпионата. «Шахтер» возглавляет таблицу, однако коллектив Ярослава Чуприса слегка забуксовал – у команды четыре поражения в последних шести матчах.

Витебск – Юность

23 января. Витебск, дворец спорта. Начало – 19:35.

«Витебск» вновь встретиться с «Юностью». Команды два раза играли на прошлой неделе и в обоих матчах победу одержали «медведи» (4:0, 3:1). Отметим, что «Витебск» выиграл пять матчей из шести последних и находится на 5-й строчке в таблице. «Юность» опережает «медведей» на 2 очка и идет третьей.