Матч 24 января 2023

«Гомель» принимает «Брест», «Неман» в гостях у «Металлурга», «Могилев» против «Лиды»

Три матча вторника в Betera-Экстралиге.

Сегодня пройдут три встречи в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги. Все матчи можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига».

Гомель – Брест

24 января. Гомель, Ледовый дворец. Начало – в 19:00.

«Брест» продолжает борьбу за попадание в топ-6 – от заветной строчки их отделяют 3 балла и «Локомотив» с «Металлургом». «Зубрам» сегодня предстоит провести матч с «Гомелем», который расположился на пятой позиции с 59 очками и имеет все шансы ворваться в топ-3.

Металлург – Неман

24 января. Жлобин, Ледовый дворец «Металлург». Начало – в 19:00.

Самые результативные команды чемпионата сыграют в Жлобине. «Неман» борется за первое место. От «Шахтера», который сейчас возглавляет турнирную таблицу, гродненцы отстают на четыре балла, но имеют игру в запасе, которую они проведут сегодня. Для «Металлурга» этот матч тоже очень важен. За шестую строчку, на которой расположились «волки», идет нешуточная борьба, и чтобы оторваться от конкурентов, «Локомотива» и «Бреста», необходимо брать максимум очков в ближайших турах.

Могилев – Лида

24 января. Могилев, Ледовый дворец спорта. Начало – 19:00.

В Могилеве – встреча соседей по подвалу турнирной таблицы. Но если «львам» уже не светит выход в плей-ин, то у гостей шансы на 10-е место весьма осязаемые. Прошлая встреча оппонентов была очень результативной: в сумме соперники забросили 11 шайб.