Матч 25 января 2023

«Витебск» в овертайме одолел «Шахтер» и одержал четвертую победу подряд

Камбович отметился 200-м голом в чемпионате.

Витебск – Шахтер – 4:3 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 1:0)

1:0 – 14:28 Ядроец (Елисеенко, Сафин Трегубов) ГБ

1:1 – 19:29 Шалагин

2:1 – 29:13 Камбович (Левко, Никитин)

3:1 – 33:40 Сафин Трегубов (Шкапцов, Ядроец)

3:2 – 41:06 М. Ярута (А. Гимбатов)

3:3 – 44:22 Медведев (Геращенко, Жидких) ГБ

4:3 – 62:42 Дадонов (Никитин, Шкапцов)

Штраф: 4 – 4

Броски: 35 (8+11+13+3) – 25 (9+7+8+1)

Лучшие игроки: Малютин – Медведев

ВИТЕБСК: Малютин; Степанов – Сафин Трегубов, Левко (А) – Камбович – Дадонов; Никитин – Власкин, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Ерохо – Листопадов, Елисеенко – Невидицин – Гончаров; Шкапцов – Ядроец (К) – Коннов.

ШАХТЕР: Осипков; Липский - Кузьмин, Стефанович - Развадовский - Жидких (А); К. Ярута - Мажуга, Гимбатов - М. Ярута - Шалагин; Геращенко - Сазанович, Малиновский (К) - Каракулько - Медведев; Собко - Кравчук, Веренич - Котеловский - Лой.

25 января. Витебск, дворец спорта. 1750 зрителей. Начало – в 19:00.


Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

– Хороший получился матч, быстрый и боевой. Мы проиграли его лишь из-за того, что не реализовали свои моменты, а их было много. Вернулись в игру, когда начали проигрывать 1:3, проявили характер. Отличный матч, интересный.

– Как настраивали команду на третий период?

– Довольно спокойно. Пусть то, что говорилось, останется там. Пацаны руки не пустили, бились до конца. Еще раз говорю, реализация нас подвела.

– Думали о возможности овертайма перед игрой?

– «Витебск» на ходу сейчас, и мы это понимали, смотрели и разбирали, за счет чего они играют. Естественно знали, что матч будет тяжелый, готовы были ко всему.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Хороший, интересный матч! Команду поздравляю с заслуженной победой, а болельщикам спасибо за поддержку. Практически на протяжении всей игры доминировали, «Шахтер» играл вторым номером. В третьем периоде играли не на удержание счета, и это было видно с первой смены. Ошибки, однако, немного нас подвели и сделали концовку более нервной. Но еще раз повторюсь, команду с заслуженной победой!

– Как настраивались на овертайм?

– Сказали команде, что два очка, заслуженные в этой игре, нужно забрать. Мы своей игрой их заслужили. Угадали с Женей в овертайме. Рады, что у него получилось забить.