Матч 01 февраля 2023

«Неман» принимает «Витебск», «Локомотив» в гостях у «Бреста», «Лида» против «Химика»

Три матча среды.

Сегодня состоятся три встречи регулярного чемпионата Betera-Экстралиги. Все игры можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига».

Брест – Локомотив

1 февраля. Брест, Ледовый дворец. Начало – в 19:00.

В Бресте сойдутся соперники, которые не оставляют попыток попасть в топ-6 – обе команды имеют по 56 баллов и находятся на границе этой самой шестерки.

«Локомотив» подходит к матчу в хороших кондициях. У команды Игоря Жилинского четыре победы в пяти последних матчах (без учета отмененной игры с «Юностью»). У «зубров» дела обстоят несколько хуже: две победы в пяти матчах.

Лида – Химик

1 февраля. Лида, Ледовый дворец спорта. Начало – в 19:00.

Встреча команд из нижней половины турнирной таблицы: «Лида» идет предпоследней, «Химик» – на 9-м месте. Обе команды подходят к очной встрече в одинаковой форме, имея по две победы в пяти последних поединках.

Неман – Витебск

1 февраля. Гродно, Ледовый дворец спорта. Начало – в 19:55.

Пятая встреча команд в нынешнем сезоне. В четырех предыдущих матчах трижды побеждал «Витебск» и один раз – «Неман».

Команда Евгения Летова после вчерашнего поражения «Шахтера» продолжает лидировать в чемпионате и впервые завершила месяц на первом месте. В случае победы над «Витебском», гродненцы и вовсе могут оторваться на три очка. Однако сделать это будет не так просто, потому что подопечные Романа Юпатова находятся в прекрасной форме (10 побед в последних 12 матчах), и точно дадут бой «красно-черным».