Матч 06 февраля 2023

Беларусь U18 не смогла пробить голкипера женской сборной России и уступила в матче за 3-е место в турнире «3х3» в Астане

Шатаут Дианы Фахрутдиновой и гол Ландыш Фаляховой принесли россиянкам бронзу.

Турнир 3 на 3. Астана (Казахстан)

Матч за 3-е место

Беларусь U18 – Россия жен. – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0:1 – 03:19 Фаляхова (Нестерова)

01:15 – Павлова (Россия) не реализовала штрафной бросок

05:34 – И. Протас (Беларусь) не реализовал штрафной бросок

БЕЛАРУСЬ U18: Прохоров (Круповец); Литвинов – Гайдукевич (А) – А.Яценко (А) ; И.Иванов (К) – Салыго – Стремоухов; Лахнов – Протас – Поповский; Руммо – Хобян – Бурак.

6 февраля. Астана, Барыс-Арена. Начало – в 17:40.

В финале сыграют Казахстан U18 и Россия U16.

Дмитрий Шульга, главный тренер юниорской сборной Беларуси:

Я разочарован сегодняшним результатом. К сожалению, ребята не забили ни одного гола с игры. Это довольно настораживающий фактор. Да, создавали много моментов, угрожали воротам, однако команде не хватало правильных решений, которые были бы резонными в тех ситуациях. Почему-то в самые нужные моменты мы снова скатываемся в детский хоккей и начинаем делать те вещи, которые не должны.

Россиянки сегодня молодцы: после забитого гола ушли в оборону, очень здорово отработали у своих ворот. И вратарь соперниц, конечно, сегодня поймала кураж. К сожалению, нам не удалось ее пробить, несмотря на то, что мы и играли «4 на 3», и владели шайбой, и бросали по воротам, и добивали. Для наших хоккеистов такая игра должна стать поводом переосмыслить свое отношение к делу. Надеюсь, после этого матча парни сделают правильные выводы.