Матч 05 марта 2023

«Динамо-Шинник» дважды вел в игре с питерским «Динамо», но проиграл второй матч серии плей-ин

«Бобры» завершают выступление в сезоне.

«Динамо-Шинник» уступил во втором матче серии плей-ин против питерского «Динамо» и завершает сезон в МХЛ. Напомним, в первой встрече, которая проходила в Бобруйске белорусская команда вела 2:0, но не смогла удержать преимущество.

Динамо Санкт-Петербург – Динамо-Шинник – 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)

0:1 – 11:14 Михалев (Аношко, Глинский)

1:1 – 17:30 Никитин (Гимбатов) ГМ

1:2 – 19:19 Шидловский (Ладутько, Липский) ГБ

2:2 – 29:24 Давыдов (Карпов)

3:2 – 30:26 Болучевский (Думченко, Чурюканов) ГБ

4:2 – 55:26 Гимбатов (Давыдов, Карпов)

5:2 – 59:14 Синяткин (Давыдов) ПВ

Штраф: 11 – 6

Броски: 34 (13+12+9) – 32 (14+12+6)

ДИНАМО СПБ: Чубенко; Родионов – Думченко, Малашкевич – Болучевский – Чурюканов; Никитин – Строгалов, Карпов – Давыдов – Синяткин; Родичев – Демьянов, Гимбатов – Завижский – Бойков; Гусев – Локкоев, Ханин – Артемьев – Боровков.

ДИНАМО-ШИННИК: Лущик; Севко – Волочко, Ладутько (А) – Липский – Шидловский (К); Глинский – Гришков, Михалев (А) – Аношко – Булгаков; Криштофик – Усс, Якунин – Муромцев – Бориков; Шатило, Ермоленко.

5 марта. Санкт-Петербург, СК «Юбилейный». Начало – в 13:00.

Счет в серии (до 2-х побед): 2-0


Андрей Михалев, главный тренер «Динамо-Шинника»:

– Хороший матч. Нам, наверное, немного не хватило четвертого звена. Команда Санкт-Петербурга в конце играла в откат, и я думаю, что мы сегодня достойно играли. В концовке где-то не хватило свежести, и когда шли в давление, то у нас уже не было сил. Но что-то надо было предпринимать, потому что мы проигрывали.

– Удалось убрать излишнюю эмоциональность, которая помешала в первом матче в Бобруйске. Это результат работы над ошибками?

– Думаю, да. Разъяснили всем, как надо действовать. Да и сами парни поняли, что надо терпеть и ждать своих моментов.

– Плей-ин для молодых парней «Динамо-Шинника» – огромный опыт, который может пригодиться в следующем сезоне, ведь большинство нынешних ребят могут составить костяк команды.

– Как сказал мой лучший друг – опыт дорогого стоит, с его помощью все объясняется доходчиво. Думаю, этими словами все сказано. Ребята посмотрели, что это за игры, как нужно себя вести, как надо уметь терпеть. Парни еще молодые. Спасибо ребятам 2003 года рождения, в следующем году они уже не смогут выступать в МХЛ. Они, можно сказать, «держали район». Молодцы!


– Можно краткое резюме сезона: насколько удалось выполнить задачи, которые перед собой ставили?

– Первая задача была – попасть в плей-ин. Мы ее выполнили. Но аппетит же приходит во время еды. Хотелось выступить достойнее. Но подкачала первая игра. Если честно, ничем не удивил соперник. Да, парни габаритные, более мощные. У нас ребята поменьше, поэтому где-то они нас продавливали. Но в тактике, в технических нюансах мы не уступили.

– Что сказали парням после игры в раздевалке?

– Не был готов к большой речи, был уверен на сто процентов, что выиграем… Сказал спасибо за работу, отметил, что с кем-то встретимся в следующем сезоне. Пожелал удачи, кто-то сейчас отправится в минское «Динамо».