Матч 18 марта 2023

Гринь забросил во втором овертайме и принес «Динамо-Молодечно» победу над «Шахтером»

Счет в серии 3-2.

Шахтер – Динамо-Молодечно – 3:4 2ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 05:29 Монахов

0:2 – 19:34 Крылович (Амброжейчик, Буйнич) ГБ

1:2 – 22:45 Галушкин (Веренич, Сазанович)

1:3 – 32:16 Мохорев (Соколовский, Аношко) ГБ

2:3 – 46:59 Каракулько (Д.Р. Липский)

3:3 – 52:39 Мажуга (Развадовский)

3:4 – 83:54 Гринь

Штраф: 8 – 4

Броски: 34 (4+10+15+5+0) – 28 (8+12+3+3+2)

Лучшие игроки: Снытко – Гринь

ШАХТЕР: Анаркулов (32:16), Снытко (47:44); Пожиган – Желдаков, Малиновский (К) – М. Ярута – А. Гимбатов; К. Ярута – Мажуга, Жидких – Развадовский – Стефанович (А); Сушко – Сазанович, Шалагин – М. Гимбатов (А)– Каракулько; Д.Р. Липский, Веренич – Галушкин – Собко.

ДИНАМО: Киселев (77:45), Зиновенко (2:13); Соколовский – Зозон, Крылович – Корешков – Амброжейчик; Казнадей (К) – Глинский, Поцелуйко – Мохорев – Кокарев (А); Буйнич – Сурков, Гринь(А) – Самсонов – Аношко; Еремейчик – Запольский, Степанов – Липский – Монахов

18 марта. Солигорск, СЗК. 1790 зрителей. Начало – в 17:00.

Счет в серии: 3-2 (6:2, 3:1, 1:2, 5:3, 3:4 2ОТ)

Александр Полищук, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

Отличный матч, доволен игрой.

Вторую игру не удается удержать преимущество в две шайбы, какие видите причины?

Мы же играем с сильным соперником, у которого сильное большинство.

Но забил то соперник сегодня в равных составах…

Да.

И у вас же получается забивать такому сильному сопернику, но позволяете сделать камбэк?

Если все было бы так просто, и я знал, где найти эту «волшебную таблетку», то я бы не здесь работал.

По каким причинам отсутствуют Копытин и Казьянин?

Травмы, полученные в последней игре. У Копытина  подозрение на перелом, у Казьянина  травма верхней части тела, серьезная.

То есть они выбыли на длительный срок?

Еще не известно.

Говорили, что в этой серии появится Жердев, увидим его в следующем матче?

Он долго не тренировался, сначала болел, потом опять болел. Как его «бросать» в игры? Ему еще нельзя играть.

Он набирает сейчас игровую форму?

Сейчас приедем и узнаем.

Матч завершился во втором овертайме, послезавтра снова игра. Как планируете восстанавливать силы?

Это надо у доктора спросить. У нас небольшие возможности.

Сегодня вас снова поддерживал ваш фан-сектор…

Спасибо огромное болельщикам, что приехали сюда автобусами  потрясающая поддержка, мы не имеем права дать слабину.

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

Два периода спали, не понимаю почему. В третьем проснулись  опять героическими усилиями сравняли, вытащили матч. Но в овертайме наступили на те же грабли. Предупреждаю постоянно пацанов  убираем потери. Любая потеря она чревата в плей-офф. Ну, как случилось  так случилось, хорошо, что проявили характер, но, нужно с самого начала играть, а не с третьего периода. Поэтому, едем в Молодечно. Счет 3:2  бьемся дальше  все впереди.

Почему «Шахтер» не так эффективно играет в меньшинстве, как в регулярке?

Значит соперник хорошо играет в большинстве.

В трех матчах из пяти этой серии «Динамо» открывает счет, даже в первом матче, который «Шахтер» выиграл 6:2. Не хватает какого-то настроя на старт поединка?

На самом деле даже глупо про настой говорить в плей-офф. Я не понимаю, как его не может быть в плей-офф. Я утром, днем и вечером постоянно повторяю одно и то же  никто ничего просто так не отдаст.