Событие 06 мая 2021

Белорусский специалист продлил контракт с «Авангардом»

На два года.

Белорусский специалист Юрий Кузьменков на два года продлил контракт с омским «Авангардом». Он занимает должность ассистента генменеджера клуба. В прошедшем сезоне Кузьменков вместе с командой стал обладателем Кубка Гагарина.

Новое соглашение подписал и генеральный менеджер Алексей Волков. Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов рассказал, почему клуб решил продлить соглашения с руководителями:

- Когда год назад я приглашал Алексея Волкова на должность генерального менеджера ХК «Авангард», то руководствовался двумя основными качествами Алексея - невероятной трудоспособностью и желанием работать, а также определенным опытом в создании чемпионских команд. Многие тогда скептически отнеслись к этому решению, кто-то даже смеялся. На деле же в прошедшем сезоне Алексей и его команда подтвердили сделанный мной тогда правильный выбор: они проделали огромную работу, результатом которой стало завоевание Кубка Гагарина – впервые в истории клуба.

Сейчас перед Волковым и его командой стоит задача не только удержать завоеванные позиции, но и при формировании новой команды учитывать тот факт, что через сезон «Авангарду» предстоит переезд в Омск. И клуб должен вернуться в родной город боеспособным коллективом. Таким же, каким он был в прошедшем чемпионском сезоне. Поэтому мы подписали с Алексеем контракт еще на два сезона.

Да, сегодня много говорят о том, что чемпионская команда распадается. Но я бы сказал, что это обратная сторона медали. Многие из наших игроков достигли карьерного пика - завоевали главный титул в карьере - и имеют полное право на более выгодные контрактные предложения. Кто-то захотел попробовать свои силы в других лигах, воплотить еще одну свою мечту. Мы должны уважать их выбор. В условиях потолка зарплат и победы в Кубке Гагарина подобного можно было ожидать, и мы были готовы к такому развитию событий.

У нас появился очередной непростой, но интересный вызов - собрать новый коллектив из предельно мотивированных хоккеистов, которые одной сплоченной семьей пойдут за новыми победами и кубками.


Источник: «Авангард».