Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Неофициальные данные
Событие 06 мая 2021

ФХБ и БГУФК открыли масштабную конференцию по актуальным вопросам развития хоккея

У будущих хоккейных тренеров появился свой дом в главном спортивном вузе.

По инициативе Федерации хоккей Беларуси и Белорусского государственного университета физической культуры в эти дни в Минске проходит международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы подготовки спортивного резерва в хоккее», участие в которой принимают эксперты из Беларуси, России, Бельгии, Израиля, Казахстана, Словакии, США, Чехии, Японии и других стран.

- Конференция, которую мы открываем сегодня, вобрала в себя все передовые методики развития хоккея на современном этапе и, я уверен, будет полезна специалистам любого уровня подготовки. Хоккей приобретает все более интернациональный характер: мы видим успешную интеграцию подходов русской, североамериканской, шведской и других хоккейных школ, - отметил председатель ФХБ Дмитрий Басков. – Подобный обмен знаниями и накопленным опытом в конечном итоге призван сделать нашу любимую игру – хоккей – лучше и интереснее. Поэтому я желаю каждому участнику конференции получить максимум удовольствия от подготовленной специалистами программы.

Сегодня в БГУФК также был открыт специализированный учебный класс по хоккею с шайбой. Оформлением и техническим оснащением аудитории занимались специалисты Федерации хоккея Беларуси, ведь именно здесь будущим коучам по хоккею предстоит становится настоящими профессионалами, основной задачей которых будет развитие хоккея в нашей стране.

- Программа конференции планировалась за полгода в партнерстве с Федерацией хоккея. В ней есть как теоретическая часть, так и практические занятия, которые пройдут на минских аренах. Это отличный пример того, как сотрудничество учреждения образования и спортивной федерации может обеспечить возможности для продолжения профессионального роста как начинающим, так и уже опытным специалистам, - сказал ректор БГУФК Сергей Репкин.

В рамках двухдневной программы участники конференции (тренеры, эксперты-практики, представители федераций) выступят с докладами, проведут мастер-классы и круглые столы, где представят свои разработки по организации учебно-тренировочного процесса и его научного сопровождения, расскажут о своих историях успеха и личном опыте, обсудят перспективы развития юных хоккеистов.

Одним из организаторов мастер-класса выступит Леонид Гришукевич, экс-вратарь национальной сборной Беларуси, а ныне – тренер ХК «Капитан» (МХЛ):

- Я рад этой возможности поработать и с тренерами, и с нашими подрастающими белорусскими вратарями. Основной акцент в моем мастер-классе будет сделан на особенности подготовки современных вратарей для участия в топ-турнирах.

К конференции можно подключиться в онлайн-формате.

Доклады на русском и английском языках доступны по ссылке

Доклады с синхронным переводом на русский язык – по ссылке


Идентификатор: 824 9012 8323

Код доступа: 516194

Вход в конференцию под своим именем и фамилией с указанием города (например – Иванов Иван, Минск)

altaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltalt