Событие 03 июня 2021

Сергей Пушков официально стал главным тренером питерского «Динамо»

Последним местом работы специалиста был гродненский «Неман».

Сергей Пушков возглавил питерское «Динамо». В клубную систему он пришел в середине прошлого сезона в качестве консультанта. Помогать специалисту будут Алексей Кузнецов и Олег Малашкевич. Вместе с ними он работал в гродненском «Немане».

В период с 2016-го по 2020-й год специалист привел гродненскую команду к двум чемпионствам (2017, 2018), одному серебру (2019) и бронзе (2020). Еще одно золото Пушков завоевал в свой первый приход к штурвалу «Немана» по ходу сезона-2013/14, когда сменил Дмитрия Кравченко

Под руководством Сергея Михайловича «красно-черные» дважды становилась обладателями Кубка Салея и неоднократно участвовали в международных турнирах: хоккейной Лиге чемпионов и Континентальном Кубке.

Трижды с 2017 по 2019 годы Пушков признавался лучшим тренером Беларуси. Также специалист привлекался к работе с национальной и юниорсокой сборными нашей страны.

Ранее у руля питерской команды стоял другой белорусский тренер – Эдуард Занковец. В минувшем сезоне «Динамо» дошло до полуфинала, где уступило «Югре» со счетом 4-3 в серии.


Источник и фото: официальный сайт питерского «Динамо»