Событие 27 Июля 2021

Кубок Салея 2021: формат, состав участников, группы, сроки проведения, расписание матчей и финал четырех

Все подробности первого официального клубного турнира сезона-2021/22.

На заседании исполкома ФХБ, прошедшем 7 июня, был утвержден состав участников Кубка Руслана Салея – первого клубного турнира сезона-2021/22. Соревнование пройдет по уже классической схеме: с делением на две группы на первом этапе и финалом четырех на втором.

В предстоящем сезоне в турнире примет участие 12 команд, представляющих экстралигу: «Юность» (Минск), «Гомель», «Шахтер» (Солигорск), «Металлург» (Жлобин), «Динамо» (Молодечно), «Неман» (Гродно), «Химик» (Новополоцк), «Брест», «Локомотив» (Орша), «Могилев», «Лида», «Витебск». Они будут разделены на две группы по 6 команд и сыграют однокруговой мини-турнир по принципу каждый с каждым.

Путевки в финал четырех гарантированно получат победители секстетов. На второй стадии в борьбу за кубок включится действующий обладатель трофея – минское «Динамо». Еще один участник финала четырех будет определен из числа команд, занявших вторые места в группах, и имеющий лучший рейтинг по итогам сезона-2020/21.


Состав групп предварительной стадии Кубка Салея 2022:

Группа «А» (турнирная таблица): «Юность» (Минск), «Шахтер» (Солигорск), «Динамо» (Молодечно), «Неман» (Гродно), «Брест», «Лида».

Группа «Б» (турнирная таблица): «Гомель», «Металлург» (Жлобин), «Химик» (Новополоцк), «Локомотив» (Орша), «Могилев», «Витебск».


Хозяином финала четырех Кубка Салея станет один из клубов, завоевавших право играть на второй стадии турнира. Групповой этап соревнования пройдет с 28 июля по 10 августа 2021 года, матчи финала четырех – 14-15 августа. Время стартового сбрасывания в будний день – 19:00, в выходные и праздничные – 14:00 и 17:00.

Расписание и результаты матчей предварительной стадии Кубка Салея 2021:

28 июля (среда):

Химик – Гомель – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

29 июля (четверг):

Брест – Неман – 3:6 (2:3, 1:2, 0:1)

30 июля (пятница):

Могилев – Химик – 2:3 ПБ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Локомотив – Гомель – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Витебск – Металлург – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

31 июля (суббота):

Юность – Неман – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Шахтер – Лида – 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)

Динамо-Мл – Брест – 4:6 (1:1, 2:3, 1:2)

1 августа (воскресенье):

Могилев – Витебск – 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Локомотив – Металлург – 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)

2 августа (понедельник):

Динамо-Мл – Шахтер – 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

Юность – Лида – 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

3 августа (вторник):

Гомель – Витебск – 5:3 (3:0, 1:1, 1:2)

Химик – Металлург – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

4 августа (среда):

Неман – Шахтер – 2:6 (1:0, 0:2, 1:4)

Брест – Лида – 2:1 ПБ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

5 августа (четверг):

Гомель – Могилев – 2:1 ПБ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Химик – Локомотив – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

6 августа (пятница):

Неман – Динамо-Мл – 3:5 (1:1, 0:1, 2:3)

Брест – Юность – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

7 августа (суббота):

Витебск – Локомотив – 2:6 (0:3, 1:2, 1:1)

Металлург – Могилев – 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

8 августа (воскресенье):

Лида – Динамо-Мл – 4:5 ПБ (1:1, 1:0, 2:3, 0:0, 0:1)

Шахтер – Юность – 0:2 (0:2, 0:0, 0:1)

9 августа (понедельник):

Металлург – Гомель – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Могилев – Локомотив – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Витебск – Химик – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

10 августа (вторник):

Лида – Неман – 3:2 ПБ (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0)

Динамо-Мл – Юность – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шахтер – Брест – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Финал четырех [матчи пройдут на «Чижовка-Арене» в Минске]

14 августа (суббота):

Превью | Онлайн дня

Юность – Гомель – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Динамо Мн – Шахтер – 7:1 (2:1, 2:0, 3:0)

15 августа (воскресенье):

Превью | Онлайн дня

Гомель – Шахтер – 3:2 ПБ (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Юность – Динамо Мн – 2:4 (0:0, 0:1, 2:3)