Событие 03 сентября 2021

Минское «Динамо» не справилось с блицкригом москвичей. «Зубры» пропустили три шайбы за 11 минут и уступили в первом матче сезона

Забросили лишь однажды.

Минское «Динамо» уступило одноименному клубу из Москвы в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ – 1:4. Автором единственной шайбы минчан стал Денис Мосалев.

Форвард московского «Динамо» Вадим Шипачев оформил дубль. Вратарь «зубров» Патрик Рыбар в дебютном матче за клуб в КХЛ отразил 23 из 27 бросков.

Минское «Динамо» стартует в чемпионате КХЛ: итоги предсезонки, от чего будет зависеть успех, прогноз

Динамо Москва – Динамо Минск – 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

1:0 – 00:35 Линдберг (Михайлов, Сергеев)

2:0 – 04:36 Шипачев (Линдберг, О’Делл) ГБ

3:0 – 10:17 Галиев (О’Делл, Линдберг) ГБ

4:0 – 21:03 Шипачев (Рашевский, Галиев)

4:1 – 27:21 Мосалев (Воронин, Усов)

Штраф: – 8

Броски: 27 (14+6+7) – 17 (4+6+7)

ДИНАМО М: Бочаров (Еременко); Прибыльский – Миронов; Галиев – Шипачев – Петунин; Волков – Сергеев; Линдберг – О'Делл – Рашевский; Зайцев – Педан; Михайлов – Фисенко – Клинкхаммер; Новиков – Брызгалов; Чебыкин – Ефремов – Игумнов.

ДИНАМО Мн: Рыбар (Колосов); Сапего – Бенгтссон; Теденбю – Кемпе – Варфоломеев; Альмквист – Еременко; Бек – Граовац – Горбунов; Линдхольм – Шинкевич; Воронин – Усов – Мосалев; Крейчик; Алистров – Демков – Буйницкий; Суворов.

3 сентября. Москва, ВТБ-Арена. Начало - в 19:30. 1670 зрителей. Трансляция – на «Беларусь 5».

altaltaltalt

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского «Динам»:

— Нас подвело начало игры, получили гол в первых сменах, и в целом за 10-12 минут периода результат был предопределен. Думаю, команда соперника была подготовлена лучше, чем мы. Они вышли более заряженными и готовыми к игре, были гораздо выше нас с самого начала. «Динамо» — сильный соперник, и нам очень сложно было вернуться в игру. После матча в раздевалке сказал ребятам, что нужно извлечь из этого урок, учиться на своих ошибках и включаться в игру с первых минут.

Алексей Кудашов, главный тренер московского «Динамо»:

— В первую очередь хочу поздравить всех болельщиков с началом чемпионата и с победой, поблагодарить за поддержку, которая сегодня была на трибунах. Что касается матча — хорошее начало и голы хорошие забили, потом немножко сбросили обороты. В третьем периоде выправили обратно игру и контролировали ее исход.

— Очень хорошо смотрелись звенья, если исключить шесть смен Егора Брызгалова, играли в одинаковых сочетаниях — вы и дальше планируете использовать те тройки или будете пытаться искать более оптимальные сочетания игроков?

— Будем пытаться искать. Каждая игра и ее ход бывают разные. Это живой организм, и изменения постоянно происходят.

— Как оцените текущую форму Клинкхаммера, учитывая, что он позже присоединился к команде.

— Есть куда добавлять: в движении и уверенности. Игровой ритм еще не до конца он поймал. Я думаю, Роб будет добавлять.

— Чем все-таки объясните такую достаточно низкую результативность Александра Петунина в предсезонных матчах и сейчас? Возможно, он где-то стесняется из тех позиций, в которых в «Северстали» бросал, забивать?

— Я с вами не соглашусь, потому что и по предсезонке у него хорошие показатели были. Может, не так много забил, но Александр очень полезно и ответственно играет, создает моменты, когда это нужно.