Событие 11 сентября 2021

Воронов, Мерзлов, Былина – три звезды пятницы в экстралиге

Автор победного гола, выдавший классную буллитную серию вратарь и лидер «львов».

Накануне в экстралиге прошли три матча. По их итогам Hockey.by определил три звезды игрового дня.

Третьей звездой признан форвард «Могилева» Глеб Былина. Нападающий отметился шайбой в большинстве в первом периоде матча с «Витебском» (2:1) и придал «львам» победный импульс. Команда Александра Матерухина в итоге организовала еще один гол при численном преимуществе и одержала вторую победу подряд.

Второй звездой стал вратарь «Локомотива» Алексей Мерзлов. Голкипер отразил 32 броска в поединке с «Гомелем» (2:1 ПБ), при этом пропустил лишь одну шайбу. Мерзлов стал героем послематчевой серии буллитов – Алексей ни разу не капитулировал и помог оршанцам взять верх над финалистами прошлого сезона.

Первая звезда пятницы – нападающий «Металлурга» Егор Воронов. Именно он за две минуты до конца третьего периода забросил единственную шайбу и принес «волкам» победу над «Химиком» (1:0) и первое место в таблице экстралиги.