Событие 14 октября 2021

Сегодня в экстралиге: «Витебск», «Химик» и «Локомотив» сыграют с самыми неудобными соперниками последних лет

17-й тур чемпионата.

Хоккейный вечер четверга в чемпионате страны по традиции включает в себя три матча. Сегодня внимание болельщиков будет обращено на Витебск, Новополоцк и Оршу, где хозяева попробуют добиться успеха во встречах с самыми неудобными для себя соперниками последних лет. Турнирная таблица перед стартом 17-го тура имеет такой вид:


Витебск – Шахтер

14 октября. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 18:45. Прямая трансляция – на Hockey.by, «ЯСНАе TV» и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 0:2

– «Медведи» не побеждали «Шахтер» более семи лет – с 19 января 2014 года. «Горняки» одержали над сегодняшним соперником 15 побед подряд.

– «Витебск» выиграл три последних матча, а очки набирает в шести поединках кряду.

– Новичок «медведей» Георгий Анаркулов провел в форме команды три матча и во всех победил. У него уже есть один шатаут, а на днях добавился еще и полноценный контракт (ранее голкипер находился на просмотре).

– «Шахтер» по-прежнему не может пробить психологический барьер в четыре шайбы за матч. Зато по количеству игр на ноль лидирует в экстралиге вместе с «Динамо» (по пять).

Химик – Юность

14 октября. Новополоцк, Дворец культуры и спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 1:2

– «Юность» проиграла три последних гостевых матча. В двух из них команда не сумела забросить.

– В случае победы в Новополоцке минчане вернутся на первое место в таблице.

Новичок «Юности» Александр Павлович может сыграть в экстралиге впервые с сезона-2014/15.

– «Химик» потерпел три поражения кряду. Даже несмотря на это, команда по-прежнему является самой малопропускающей в экстралиге – всего 22 гола за 16 матчей.

– «Нефтяники» не побеждали минчан в рамках чемпионата страны более восьми лет, с 13 сентября 2013 года. За «Юностью» остались 23 матча подряд.

Локомотив – Динамо

14 октября. Орша, ледовый дворец спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 0:4

– Около месяца назад, 16 сентября, динамовцы нанесли оршанцам самое крупное поражение в сезоне (4:0).

– «Локомотив» побеждал «Динамо» всего раз за всю историю противостояния команд, которая насчитывает девять официальных матчей. Случилось это в январе 2021-го в Орше.

– Не так давно лидировавшие в списке бомбардиров чемпионата динамовцы Каракулько, Копытин и Слыш выпали за пределы топ-5.

– Голкипер «Динамо» Михаил Карнаухов – лидер чемпионата по количеству шатаутов. С начала сезона он уже пять раз сыграл на ноль.

Экстралига-2021/22. Расписание матчей и результаты