Событие 23 июня 2022

Во время победного гола «Колорадо» «Тампе» в овертайме на льду находились шесть полевых игроков «Эвеланш»

НХЛ выступила с заявлением.

Победная шайба форварда «Колорадо» Назема Кадри в овертайме матча финала Кубка Стэнли с «Тампой» (3:2 ОТ, 3-1 в серии), возможно, была заброшена с нарушением правил. Во время взятия ворот на площадке находились шесть полевых игроков «Эвеланш».

Возможно, лайнсмены посчитали, что нападающий «Колорадо» Нэтан Маккиннон (хоккеист у борта) уже не участвует в игре и, следовательно, нарушения нет.

НХЛ выступила с заявлением по поводу гола «Колорадо»:

– Штраф за нарушение численного состава – это то решение, которое может быть вынесено любым из четырех судей на льду.

После матча отдел хоккейных операций встречался с четырьмя арбитрами в соответствии с обычным протоколом. Обсуждая победный гол, каждый из рефери сообщил, что они не увидели нарушения численного состава в этом эпизоде.

Это решение, которое не подлежит просмотру ни в видеокомнате, ни судьями на льду, – говорится в заявлении лиги.