Событие 26 июня 2022

Бросковая зона, аэрохоккей и фотозоны: что будет на хоккейной локации в День молодежи в Минске

Сегодня в столице проходит фестиваль «Moladz.by».

В Беларуси проходит неделя молодежи. Кульминационным событием станет фестиваль «Moladz.by», который проходит на площадке около столичного Дворца спорта сегодня.

В 16:00 работу начнут спортивные площадки, а это значит, что каждый желающий сможет попробовать свои силы в различных видах спорта.

Так, ФХБ и минское «Динамо» организуют большую хоккейную зону, которая уже побывала во многих городах Беларуси и остается одной из самых популярных на фестивале «Вытокі».

Путешествие по миру хоккея внутри нашей локации начинается с возможности примерить настоящую игровую форму. А специально обученные волонтеры помогут сделать моментальную фотографию в экипировке.

Дальше вас ждет станция, которую окрестили как хоккейный гольф. Суть задания: облегченной шайбой попасть в определенное место небольшой хоккейной площадки. Несмотря на кажущуюся легкость, с испытанием справляется далеко не каждый.

Отработав точность удара, наступает время померятся силой броска. И здесь все серьезно: настоящие ворота, клюшка и шайба. А еще – специальный радар, который измеряет скорость полета шайбы. Кстати, рекорд этого года принадлежит защитнику «Бреста» Роману Петручику, который выбил 139 км в час. Как знать, может, у вас получится превзойти это достижение.


Когда базовые хоккейные элементы опробованы, можно и настоящий матч провести. Такая возможность есть на нашей зоне с аэрохоккеем. А те, кому ближе тактика и стратегия, могут померятся силами в настольной игре «В одном звене».

И конечно, на протяжении всего путешествия по локации своей поддержкой будут делиться талисман сборных Беларуси Волат и маскот минского «Динамо» Зубрик.

Работать наша площадка будет до 20:00, а завершится все концертом и праздничным фейерверком.