Событие 15 августа 2022

Один из лучших игроков в истории «Вашингтона» может пропустить весь регулярный чемпионат НХЛ

Сам форвард рассчитывает, что еще сможет набрать форму и вернуться в хоккей.

В «Вашингтон Кэпиталз» предполагают, что нападающий клуба Никлас Бекстрем пропустит весь предстоящий регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги, сообщает The Athletic. Но журналист издания Тарик Эль-Башир считает, что центрфорвард может вернуться к плей-офф, когда потолок зарплат в НХЛ уже не принимается во внимание.

34-летний швед в середине июня перенес операцию по восстановлению левого бедра. Сообщалось, что игрок может завершить карьеру. Бекстрем рассчитывает, что сможет набрать форму и вернуться в хоккей.

В прошедшем регулярном сезоне НХЛ форвард пропустил половину чемпионата из-за аналогичной операции. Он принял участие в 47 матчах сезона-2021/2022, в которых записал в свой актив 6 голов и 25 результативных передач. В плей-офф НХЛ он провел шесть матчей, в которых забил 2 гола и сделал 4 результативные передачи.

Контракт шведа с кэпхитом 9,2 млн долларов рассчитан до конца сезона-2024/2025.

Никлас Бэкстрем занимает первое место в истории среди игроков «Вашингтона» по количеству результативных передач в регулярных чемпионатах (747) и по количеству результативных передач в плей-офф (76).

Источник: «Чемпионат»