Событие 15 августа 2022

Лоренс Зинаддин одержал победу в дебютном матче за нижегородское «Торпедо»

Его команда победила «Дизель».

17-летний белорусский голкипер Лоренс Зинаддин провел дебютный матч за «Торпедо». Нижегородская команда на своем льду обыграла «Дизель» (5:2).

Зинаддин вышел в стартовом составе и сохранял свои ворота на замке до 53-й минуты. Хоккеисты «Дизеля» сумели размочить вратаря лишь в концовке матча, забросив две шайбы во второй половине третьего периода. Бэкапом Зинаддина в этой игре выступил еще один белорус Иван Кульбаков, в основном составе сыграли защитник Даниил Бокун и нападающий Андрей Белевич.

После матча Лоренс Зинаддин так прокомментировал свой дебют:

– Сегодня удалось сыграть полноценный матч, у меня получилось помочь команде его выиграть. В концовке пропустил две шайбы, но их надо забыть и начинать с чистого листа. Да, главное, что выиграли, боролись до последней секунды. Волнения не было ни в основное время, ни в буллитах. Я – кремень :) Пацаны всю игру поддерживали. Подсказывали, что если даже где-то ошибаюсь, надо доигрывать момент до конца, несмотря ни на что.


Молодой голкипер удостоился похвалы от главного тренера «Торпедо» Игоря Ларионова:

– Лоренс отыграл хорошо. Пусть это и товарищеский матч, но серьезный опыт для него, который прибавит уверенности. Он проделал большую работу за последние три месяца. Пересмотрел многие вещи в плане питания, подготовки, психологии, пришел в полном порядке. Меня радует, когда ребята так впитывают информацию!