МХЛ
ДНМ-Шинник 0
Крылья Советов 3
Вт, 04.10.22
Betera-Экстралига
Брест 0
Гомель 7
Вт, 04.10.22
Betera-Экстралига
Неман 4
Лида 3
Вт, 04.10.22
Betera-Экстралига
Динамо 3
Могилев 2
Вт, 04.10.22
Betera-Экстралига
Локомотив 5
Юность 2
Ср, 05.10.22
Betera-Экстралига
Металлург 4
Шахтер 0
Ср, 05.10.22
Betera-Экстралига
Химик 3
Витебск 4
Ср, 05.10.22
КХЛ
Динамо Мн 3
Витязь 5
Ср, 05.10.22
Событие 17 августа 2022

Высшая лига: расписание матчей регулярного чемпионата-2022/23

Турнир стартует 8 сентября.

Федерация хоккея Беларуси утвердила календарь регулярного чемпионата высшей лиги сезона-2022/23.

В новом сезоне первый этап регулярного чемпионата пройдет без деления на группы. 14 участников сыграют в четыре круга по системе каждый с каждым – по системе спаренных матчей дома и в гостях. Всего команды проведут по 52 встречи. По умолчанию первый поединок будет начинаться в 17:00, второй – в 13:00, однако в расписании возможны изменения по согласованию сторон.


Участники чемпионата высшей лиги-2022/23:

Минские зубры

Беларусь U18

Юниор (Минск)

Ястребы (Пинск)

Белсталь (Жлобин)

Соболь (Береза)

Прогресс (Гродно)

Нефтехимик (Новополоцк)

Днепровские львы (Могилев)

Рыси (Гомель)

Беларусь U17

Цитадель (Брест)

Авиатор (Барановичи)

Медведи (Витебск)

Регулярный чемпионат продлится с 8 сентября 2022 года по 27 февраля 2023-го. Команды, занявшие места с 1-го по 4-е, получают путевки в четвертьфинал плей-офф напрямую. Еще восемь участников будут пробиваться в нокаут-раунд через квалификационные матчи. Серии плей-ин до двух побед пройдут со 2 по 6 марта, плей-оффс 9 марта по 16 апреля.

Регулярный чемпионат

8-9 сентября (четверг-пятница)

Медведи – Минские зубры

Беларусь U18 – Авиатор

Юниор – Цитадель

Ястребы – Беларусь U17

Белсталь – Рыси

Соболь – Днепровские львы

Прогресс – Нефтехимик

14-15 сентября (среда-четверг)

Днепровские львы – Прогресс

Нефтехимик – Медведи

Рыси – Соболь

Беларусь U17 – Белсталь

Цитадель – Ястребы

Авиатор – Юниор

Минские зубры – Беларусь U18

20-21 сентября (вторник-среда)

Ястребы – Авиатор

Юниор – Минские зубры

Беларусь U18 – Медведи

Белсталь – Цитадель

Соболь – Беларусь U17

Прогресс – Рыси

Нефтехимик – Днепровские львы

26-27 сентября (понедельник-вторник)

Цитадель – Соболь

Рыси – Нефтехимик

Беларусь U17 – Прогресс

Днепровские львы – Медведи

Авиатор – Белсталь

Ястребы – Минские зубры

Юниор – Беларусь U18

2-3 октября (воскресенье-понедельник)

Цитадель – Прогресс

Беларусь U18 – Ястребы

Минские зубры – Белсталь

Соболь – Авиатор

Медведи – Юниор

Нефтехимик – Беларусь U17

Днепровские львы – Рыси

8-9 октября (суббота-воскресенье)

Белсталь – Беларусь U18

Беларусь U17 – Днепровские львы

Цитадель – Нефтехимик

Авиатор – Прогресс

Минские зубры – Соболь

Рыси – Медведи

Ястребы – Юниор

14-15 октября (пятница-суббота)

Рыси – Беларусь U17

Юниор – Белсталь

Беларусь U18 – Соболь

Прогресс – Минские зубры

Нефтехимик – Авиатор

Цитадель – Днепровские львы

Медведи – Ястребы

20-21 октября (четверг-пятница)

Ястребы – Белсталь

Цитадель – Рыси

Авиатор – Днепровские львы

Нефтехимик – Минские зубры

Прогресс – Беларусь U18

Юниор – Соболь

Беларусь U17 – Медведи

26-27 октября (среда-четверг)

Рыси – Авиатор

Соболь – Ястребы

Прогресс – Юниор

Нефтехимик – Беларусь U18

Минские зубры – Днепровские львы

Медведи – Белсталь

Беларусь U17 – Цитадель

1-2 ноября (вторник-среда)

Нефтехимик – Юниор

Авиатор – Беларусь U17

Минские зубры – Рыси

Беларусь U18 – Днепровские львы

Цитадель – Медведи

Прогресс – Ястребы

Белсталь – Соболь

18-19 ноября (пятница-суббота)

Юниор – Днепровские львы

Прогресс – Белсталь

Нефтехимик – Ястребы

Медведи – Соболь

Рыси – Беларусь U18

Беларусь U17 – Минские зубры

Цитадель – Авиатор

24-25 ноября (четверг-пятница)

Беларусь U18 – Беларусь U17

Минские зубры – Цитадель

Авиатор – Медведи

Рыси – Юниор

Днепровские львы – Ястребы

Нефтехимик – Белсталь

Соболь – Прогресс

30 ноября – 1 декабря (среда-четверг)

Нефтехимик – Соболь

Медведи – Прогресс

Днепровские львы – Белсталь

Рыси – Ястребы

Беларусь U17 – Юниор

Цитадель – Беларусь U18

Минские зубры – Авиатор

6-7 декабря (вторник-среда)

Минские зубры – Медведи

Авиатор – Беларусь U18

Цитадель – Юниор

Беларусь U17 – Ястребы

Рыси – Белсталь

Днепровские львы – Соболь

Нефтехимик – Прогресс

12-13 декабря (понедельник-вторник)

Прогресс – Днепровские львы

Медведи – Нефтехимик

Соболь – Рыси

Белсталь – Беларусь U17

Ястребы – Цитадель

Юниор – Авиатор

Беларусь U18 – Минские зубры

17-18 декабря (суббота-воскресенье)

Авиатор – Ястребы

Минские зубры – Юниор

Медведи – Беларусь U18

Цитадель – Белсталь

Беларусь U17 – Соболь

Рыси – Прогресс

Днепровские львы – Нефтехимик

24-25 декабря (суббота-воскресенье)

Соболь – Цитадель

Нефтехимик – Рыси

Прогресс – Беларусь U17

Медведи – Днепровские львы

Белсталь – Авиатор

Минские зубры – Ястребы

Беларусь U18 – Юниор

4-5 января (среда-четверг)

Прогресс – Цитадель

Ястребы – Беларусь U18

Белсталь – Минские зубры

Авиатор – Соболь

Юниор – Медведи

Беларусь U17 – Нефтехимик

Рыси – Днепровские львы

10-11 января (вторник-среда)

Беларусь U18 – Белсталь

Днепровские львы – Беларусь U17

Нефтехимик – Цитадель

Прогресс – Авиатор

Соболь – Минские зубры

Медведи – Рыси

Юниор – Ястребы

15-16 января (воскресенье-понедельник)

Беларусь U17 – Рыси

Белсталь – Юниор

Соболь – Беларусь U18

Минские зубры – Прогресс

Авиатор – Нефтехимик

Днепровские львы – Цитадель

Ястребы – Медведи

21-22 января (суббота-воскресенье)

Белсталь – Ястребы

Рыси – Цитадель

Днепровские львы – Авиатор

Минские зубры – Нефтехимик

Беларусь U18 – Прогресс

Соболь – Юниор

Медведи – Беларусь U17

29-30 января (воскресенье-понедельник)

Авиатор – Рыси

Ястребы – Соболь

Юниор – Прогресс

Беларусь U18 – Нефтехимик

Днепровские львы – Минские зубры

Белсталь – Медведи

Цитадель – Беларусь U17

3-4 февраля (пятница-суббота)

Юниор – Нефтехимик

Беларусь U17 – Авиатор

Рыси – Минские зубры

Днепровские львы – Беларусь U18

Медведи – Цитадель

Ястребы – Прогресс

Соболь – Белсталь

13-14 февраля (понедельник-вторник)

Цитадель – Минские зубры

Медведи – Авиатор

Юниор – Рыси

Ястребы – Днепровские львы

Белсталь – Нефтехимик

Прогресс – Соболь

15-16 февраля (среда-четверг)

Беларусь U17 – Беларусь U18

20-21 февраля (понедельник-вторник)

Днепровские львы – Юниор

Белсталь – Прогресс

Ястребы – Нефтехимик

Соболь – Медведи

Беларусь U18 – Рыси

Минские зубры – Беларусь U17

Авиатор – Цитадель

26-27 февраля (воскресенье-понедельник)

Соболь – Нефтехимик

Прогресс – Медведи

Белсталь – Днепровские львы

Ястребы – Рыси

Юниор – Беларусь U17

Беларусь U18 – Цитадель

Авиатор – Минские зубры