Событие 28 сентября 2022

«Витебск» принимает «Локомотив», «Шахтер» в гостях у «Могилева», «Лида» против «Химика»

Три матча среды в Betera-Экстралиге.

Сегодня тремя матчами стартует десятый тур Betera-Экстралиги. Все встречи можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Могилев – Шахтер

28 сентября. Могилев, Ледовый дворец спорта. Начало – в 18:45.

Откроют игровой день «Могилев» и «Шахтер». Команды располагаются на противоположных полюсах турнирной таблицы. Если «Шахтер» с 15-ю баллами борется за первую строку, то «Могилев» имеет 4 очка и располагается на последней строке.

Лида – Химик

28 сентября. Лида, Ледовый дворец спорта. Начало – 19:00.

В очередном матче «Лида» примет «Химик». «Рыцари» имеют в активе две победы и 5 очков в таблице Betera-Экстралиги. Команда Юрия Чуха проиграла четыре последние встречи. «Химик» начал сезон с четырех побед, однако затем последовало пять проигрышей подряд. Перед десятым туром новополочане расположились на 9-м месте.

Витебск – Локомотив

28 сентября. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 19:00.

В центральном матче игрового дня «Витебск» принимает «Локомотив». «Витебск» является единственной командой Betera-Экстралиги, которая не проигрывала дома, а оршанцы пока не проигрывали в гостевых встречах.

После пяти побед подряд «Локомотив» забрался на первую строку чемпионата, в активе команды из Орши 15 очков. У «Витебска» лишь на один балл меньше, команда Романа Юпатова пока на 4-м месте.