Событие 30 сентября 2022

«Витебск» снова примет «Локомотив», «Химик» гостит в Лиде, «Шахтер» – в Могилеве: прямые трансляции и онлайн

Игровая программа пятницы.

Сегодня в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги пройдут три матча.

Витебск – Локомотив

30 сентября. Витебск, дворец спорта. Начало – в 19:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

В среду «Витебск» за полторы минуты до конца третьего периода вырвал победу (4:3) и прервал пятиматчевую выигрышную серию «Локомотива». Очные же дуэли между этими соперниками в последнее время проходят весьма напряженно, но чаще завершаются в пользу «медведей», которые с учетом спаррингов и поединков Кубка Салея одержали 6 побед в 7 играх. «Железнодорожники» наверняка попытаются переломить эту тенденцию. Защитник оршнацев Тарас Елисеев считает, что для этого надо подключить воображение.


Лида – Химик

30 сентября. Лида, ледовый дворец спорта. Начало – в 19:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

«Лида» никак не может вырваться из черной полосы: «рыцари» потерпели 5 поражений подряд и 8 – в 9 последних поединках. Новополочане же, в среду одолев лидчан (3:1), свою 5-матчевую череду неудач прервали. Наставник «Химика» Олег Хмыль признался, что серия поражений неудач давила на команду, и рассчитывает, что победа придаст игрокам уверенности. Но «рыцарям» отступать особо некуда, и вряд ли они позволят гостям расслабиться.


Могилев – Шахтер

30 сентября. Могилев, ледовый дворец спорта. Начало – в 19:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Одержав в 10 матчах только одну победу, причем по буллитам, «Могилев» замыкает турнирную таблицу. «Шахтер» же, потеряв в 10 встречах всего 3 очка, ее возглавляет. Несмотря на аутсайдерский статус соперника, к предыдущему матчу со «львами» солигорчане подошли очень серьезно и добились уверенной победы (6:1). Но на примере недавних спаренных поединков в Жлобине могилевчане показали, что после болезненного поражения могут собраться и дать бой фавориту. Так, после неудачи 4:8 через день они потрепали нервы «Металлургу», уступив лишь в серии буллитов – 2:3 ПБ. Так что и «Шахтеру» нужно держать ухо востро.