Событие 28 ноября 2022

Два очка Андрея Лошко помогли «Шикутими» обыграть «Драммондвилль»

У белоруса уже 25 баллов в нынешнем сезоне.

«Шикутими» в гостях взял верх над «Драммондвиллем» - 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) в регулярном чемпионате главной юниорской лиге Квебека (QMJHL).

В составе победителей 2 (1+1) результативными очками отметился белорусский форвард Андрей Лошко (2004). На 23-й минуте он реализовал большинство и сравнял счет (1:1), а на 48-й помог своей команде выйти вперед (2:1).

В этой встрече Андрей Лошко также исполнил 7 бросков, выиграл 8 из 20 вбрасываний и заработал показатель полезности «0».

В 25 матчах нынешнего чемпионата на счету Андрей Лошко 25 (8+17) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-1». Он делит лидерство в споре бомбардиров команды с канадцем Максимом Массе (2006), у которого тоже 25 (8+17) баллов.