Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель
Металлург
19:25
Сегодня, Чт, 28.03.24
Событие 05 декабря 2022

Минское «Динамо» сыграет два матча, а в Betera-Экстралиге сойдутся две самые результативные команды чемпионата. Анонс заключительных игр перед международной паузой

Анонс главных матчей на этой неделе.

КХЛ. «Динамо» в погоне за топ-6 Запада, впереди – «Северсталь» и СКА

«Динамо» Минск – «Северсталь» Череповец

5 декабря. Минск, «Минск-Арена». Начало – в 19:10. Трансляция – «Беларусь 5».

Очные встречи победы в основное время – 17-11, в овертайме – 2-3, по буллитам – 4-8, шайбы – 120-109.

Прямые конкуренты по выходу в плей-офф провели два очных поединка между собой в текущей «регулярке». Сначала 14 сентября в Череповце подопечные Андрея Разина одержали верх со счетом 5:2. Минчане в той встрече отметились двумя быстрыми голами Соколова и Козуна (в большинстве), но в дальнейшем получили пять безответных шайб.

Через неделю «зубры» были сильнее на льду «Минск-Арены»: наша команда трижды выходила вперед в счете, а решающую шайбу забросил Виталий Пинчук на 36-й минуте. После той игры команды часто менялись позициями в таблице, но последние неудачи «сталеваров» отодвинули их от зоны плей-офф. «Северсталь» отстает от «Витязя», который находится на восьмой позиции, на 5 очков.

Со второй половины ноября подопечные Разина потерпели 7 поражений в 8 встречах, занеся на этом отрезке в актив 4 балла из 16 возможных.

Александр Суворов и Павел Денисов играют важную роль в системе «сталеваров». 20-летний форвард набрал 16 очков в 21 сыгранном матче текущего чемпионата КХЛ (он пятый бомбардир команды), а у экс-защитника «Динамо» 31 игра и 1+5 в активе.

Нынешняя форма «Северстали» не позволит ей комфортно себя чувствовать на выезде в Минске. В последних 9 встречах в гостях «сталевары» одержали только 1 победу (обыграли в овертайме «Локомотив» 14 ноября).


«Динамо» Минск – СКА Санкт-Петербург

8 декабря. Минск, «Минск-Арена». Начало – в 19:10. Трансляция – «Беларусь 5».

Очные встречи победы в основное время – 7-27, в овертайме – 2-5, по буллитам – 3-0, шайбы – 90-153.

У следующего оппонента «бело-синих», наоборот, дела идут хорошо. Несколько недель назад казалось, что мощный рывок ЦСКА позволит им приблизиться к СКА, но последние четыре победы подряд подопечных Ротенберга вновь отдалили их от преследователей. Команда из Санкт-Петербурга вновь выглядит недосягаемой, однако в текущей кампании она несколько раз допускала осечки.

В сезоне 2022/23 «Динамо» и СКА сражались друг с другом три раза. 1 октября «зубры» на домашней площадке потерпели поражение со счетом 1:5, но уже через 10 дней дали бой армейцам, проиграв со счетом 2:3 в овертайме.

15 ноября Гусев и компания победили подопечных Вудкрофта у себя в «Ледовом дворце», а сам форвард набрал внушительные 1+3. Та неудача стала последней для минчан в основное время – очевидно, что после матча была проведена работа над ошибками.

Сражение с бывшим клубом, скорее всего, пропустит Степан Фальковский. Белорусский защитник часто попадал в первую пару защитников в текущей «регулярке», но из-за травмы он не принимал участие в последних играх.


Betera-Экстралига. Битва преследователей «Шахтера», «Локомотив» пробует реабилитироваться в сражении с «Витебском»

Плотное расположение клубов в группе лидеров белорусского чемпионата оставляет массу интриг на следующий отрезок «регулярки».

Например, в топ-6 готов «влететь» «Брест», обыгравший в воскресенье на выезде «Витебск» - это пятая виктория кряду для Михнова и партнеров.

«Металлург» Жлобин – «Неман» Гродно

8, 10 декабря. Жлобин, Ледовый дворец «Металлург». Начало – в 19:00 и 15:25.

Действующий чемпион после неудачной серии резко прибавил. Подопечные Кравченко спокойно одолели «Химик» и «Могилев», забросив в 4 встречах 19 шайб. Почти пять в среднем за матч!

Гродненцы же выделяются среди оппонентов своим аномальным показателем заброшенных шайб. 118 голов – это с отрывом лучший результат по голам в Betera-Экстралиге. Следующий в списке результативности как раз жлобинцы (у них 97 голов за 31 встречу).

Сразу 4 игрока «Немана» идут в топ-5 бомбардиров чемпионата (Ремезов, Андрющенко, Поддубный и Ипатов).

29 сентября «Металлург» обыграл «Неман» благодаря точным броскам Воронова, Волченкова и Костицына (последние два – в большинстве) в 3 периоде, а 1 октября хозяева «Ледового Дворца Спорта» в Гродно взяли реванш (Кислый, Андрющенко, Козячий) и набрали 2 очка. Победная шайба была заброшена в начале третьего периода. Кстати, она была заброшена тоже в большинстве. 8 декабря нас вновь ждет поединок с захватывающим сюжетом, в преддверии которого сложно определить фаворита.


«Локомотив» Орша – «Витебск»

9 и 11 декабря. Орша, Ледовая арена г. Орша. Начало – в 19:00 и 15:25

«Железнодорожники» потерпели 6 поражений при 3 победах, начиная с ноября. Такая неудачная серия выбила их из топ-7, но недавняя победа над «Неманом» доказала, что «Локомотив» все еще классная команда.

«Северяне» же на том же отрезке занесли в актив 10 очков, но они на грани от вылета из шестерки сильнейших. Семь пропущенных шайб в спаренных битвах с «Брестом» доказали, что у «Витебска» хватает проблем с обороной. Как объяснил главный тренер «северян», то у команды банальный спад.

В конце сентября «Локо» дважды уступил «медведям». Сначала «северяне» оказались сильнее со счетом 4:3 – на предпоследней минуте победную шайбу забросил Левко. Через два дня дело дошло до овертайма: там решающий гол был вновь на счету 30-летнего форварда, а «Витебск» отыгрался с 0:2.

Домашние трибуны в Орше помогут «железнодорожникам» в сражении с конкурентом по таблице, но потенциального победителя выделить крайне нелегко. Зрителей Betera-Экстралиги ждут крайне интересные противостояния!

Высшая лига.

Рыси – Белсталь

6 и 7 декабря. Гомель. Начало – в 17:00 и 14:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Нефтехимик – Прогресс

6 и 7 декабря. Новополоцк. Начало – в 17:00 и 14:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Минские зубры – Медведи

6 и 7 декабря. Минск. Начало – в 18:00 и 13:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Авиатор – Беларусь U18

6 и 7 декабря. Барановичи. Начало – в 18:00 и 13:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Цитадель – Юниор

6 и 7 декабря. Брест. Начало – в 18:00 и 14:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Днепровские львы – Соболь

6 и 7 декабря. Могилев. Начало – в 18:00 и 13:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Беларусь U17 – Ястребы

6 и 7 декабря. Минск. Начало – в 18:05 и 13:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Календарь и результаты матчей высшей лиги