Событие 06 декабря 2022

Копытин, Жидких и Игнатов – три звезды понедельника в Betera-Экстралиге

Нападающие, которые решили.

В чемпионате страны завершился очередной игровой день. Во всех трех матчах победы одержали гости: «Локомотив», «Динамо» и «Шахтер» одолели «Лиду», «Юность» и «Гомель» соответственно. Редакция Hockey.by определила трех лучших хоккеистов дня.

Третья звезда – форвард «Локомотива» Кирилл Игнатов. Он забросил два гола в ворота «Лиды» во втором периоде, которые предопределили исход встречи, и завершил матч с показателем полезности «+2». Первая шайба Игнатова стала для его команды победной.

Форвард «Шахтера» Александр Жидких – вторая звезда игрового дня. В Гомеле ветеран белорусского хоккея набрал 2 (1+1) очка, включая победный гол в большинстве в третьем периоде. Александр был признан лучшим хоккеистом в составе своей команды.

Первая звезда дня – нападающий «Динамо» Павел Копытин. Лидер молодеченской команды стал одним из главных вдохновителей яркого камбэка динамовцев в Минске. Именно прострел Копытина на последних секундах при счете 4:5 сделал голевым Антон Мохорев. В основное время Павел поучаствовал в трех голах и набрал 3 (1+2) очка, в серии буллитов реализовал победную попытку.