Событие 06 декабря 2022

Алексей Михнов покидает «Брест» и возвращается в «Металлург»

Мощный трансфер.

Нападающий Алексей Михнов возвращается в «Металлург». Он уже присоединился к команде.

Нынешний сезон нападающий начинал в Жлобине, но по ходу хоккейного года перебрался в «Брест». Суммарно он провел 27 матчей, в которых отметился 12 (5+7) очками.

Михнов провел в команде три прекрасных сезона, придя в нее еще в 2019-м. В общей сложности отыграл за «Металлург» 172 матча в чемпионатах страны, набрал в них 146 (74+72) очков. Во всех трех сезонах Алексей становился лучшим бомбардиром команды, дважды – лучшим снайпером. Это позволило нападающему выйти на второе место в списке самых результативных хоккеистов в истории клуба.

В прошлом сезоне Михнов впервые в карьере выиграл золотые медали и поднял над головой чемпионский кубок. Особенно приятно, что это случилось именно в «Металлурге». Прошлый год для Алексея вообще вышел суперпродуктивным: помимо чемпионства он стал лучшим бомбардиром экстралиги, был признан лучшим нападающим, хоккеистом и MVP регулярки.

За опытного форварда «волки» передали брестчанам права на двух игроков-воспитанников своей хоккейной школы: форварда Юрия Веремеенко и защитника Константина Татаренко.