Событие 27 января 2023

Сергей Сушко оставил пост генерального директора минского «Динамо». Его обязанности будет исполнять Артем Каркоцкий

Перестановки в руководстве «зубров».

По семейным обстоятельствам Сергей Сушко после почти двух лет работы в клубе покинул пост генерального директора минского «Динамо». При его руководстве «зубры» выигрывали Кубок Салея в 2021 году, выходили в плей-офф КХЛ, собрали несколько аншлагов на «Минск-Арене» и выигрывали премии в сфере маркетинга.


Клуб благодарит Сергея Анатольевича за работу и желает успехов в дальнейшей деятельности.

В ближайшее время исполняющим обязанности генерального директора клуба будет Артем Каркоцкий, который до настоящего момента возглавлял хоккейную школу «Динамо».

Артем Каркоцкий родился в Минске в 1985 году. В начале 2000-х дебютировал за столичную «Юность». На протяжении белорусского этапа карьеры Каркоцкий играл за «Керамин», «Витебск», «Химик-СКА», «Брест», «Шахтер» и «Гомель», дважды завоевав бронзу (2013, 2015) и серебро (2004) национального чемпионата. В биографии функционера имеется и легионерский опыт: в разные годы Каркоцкий выступал в составе «Чайна Дрэгонс» в Азиатской лиге, в чемпионатах Казахстана, Латвии, где стал вице-чемпионом с местным «Курбадсом», и ОАЭ. Кроме того, форвард защищал цвета национальных сборных Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов.

Затем несколько лет работал в Федерации хоккея Беларуси, где отвечал за селекцию младших сборных команд. В 2021 году возглавил СДЮШОР БФСО «Динамо».


Источник: пресс-служба минского «Динамо»