Событие 05 февраля 2023

«Неман» примет «Локомотив» в центральном матче дня, «Брест» сразится с «Химиком», «Лида» – с «Витебском»

Воскресная программа Betera-Экстралиги.

Сегодня, 5 февраля, в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги пройдут три матча. Все их можно увидеть в прямом эфире YouTube-канала «Хоккей Беларуси | Экстралига»

Брест – Химик

5 февраля. Брест, ледовый дворец. Начало – в 14:00.

«Брест» рвется в топ-6, одержав три победы в четырех последних матчах. Причем среди поверженных оказались чемпион страны «Металлург», а также самый успешный клуб января «Витебск». А вот «Химик» в последнее время лихорадит – четыре поражения в пяти встречах. Но при этом новополочане умудрились обыграть «Шахтер». Тем временем к «Химику» уже на дистанцию всего 3 баллов подкралось «Динамо-Молодечно», поэтому уступать северянам совсем не хочется. О том, что легко брестчанам не будет, говорят и результаты очных дуэлей в нынешнем сезоне: у «Химика» три победы в четырех поединках, правда, все они добыты за пределами основного времени.

Отметим также, что если «Брест» сегодня не наберет ни одного очка, то «Юность» оформит выход в плей-офф и примкнет к компании «Немана» и «Шахтера».

Лида – Витебск

5 февраля. Лида, ледовый дворец спорта. Начало – в 17:00.

В шести последних встречах «Лида» сумела одержать три победы (две из них над «Гомелем») и возродила шансы на выход в плей-ин. Вот только и главный конкурент из Молодечно оживился, не желая уступать десятую строку в таблице.

«Витебск» после мощного января притормозил в феврале, уступив в гостях «Неману» (1:2) и «Бресту» (2:5). После этого «медведям» сложно будет подняться в топ-3. Мало того, под угрозой и нынешнее четвертое место, дающее преимущество домашнего льда в первом раунде плей-офф. Так что северяне наверняка соберутся и постараются на оставшейся части регулярки свести потери очков к минимуму.    

Что касается очных дуэлей с «Лидой» то все четыре матча в этом сезоне «Витебск» выиграл. Правда, в прошлый раз – лишь в серии буллитов.

Неман – Локомотив

5 февраля. Гродно, ледовый дворец спорта. Начало – в 17:00.

«Неман» сейчас самая горячая команда – 9 побед в 10 матчах! Причем выигрышная серия достигла уже 7 поединков. Но «Локомотив» в этом сезоне один из самых неудобных оппонентов для Гродно – оршанцы выиграли у лидера экстралиги три поединка из четырех. К тому же «Локомотив» нынче на неплохом ходу: если не считать техническое поражение от «Юности», то у «железнодорожников» непрерванная серия из трех побед. А в семи последних матчах на льду оршанцы выиграли в шести. Так успешная серия «Немана» волне может оборваться.