Событие 07 февраля 2023

Евгений Оксентюк назван лучшим новичком 21-й недели чемпионата ВХЛ

Белорус набрал 4 очка в двух матчах.

Комиссия по определению лучших хоккеистов «PARI ВХЛ – Кубка Шелкового пути» сезона 2022/23 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов двадцать первой игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший новичок».

лучшим новичком* недели стал белорусский нападающий красноярского «Сокола» Евгений Оксентюк (2001), который сыграл в двух матчах и набрал 4 (3+1) очка при показателе полезности «+4». В одном из матчей Евгений оформил дубль.

В 12 матчах чемпионата ВХЛ на счету Евгения Оксентюка 6 (5+1) результативных баллов. Оксентюк в нынешнем сезоне провел также 16 матчей в КХЛ за хабаровский «Амур», где набрал 2 (1+1) балла при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-4», имея средний айс-тайм 10:58.

лучшим вратарем стал голкипер «Ижстали» Ярослав Озолин (2000), который сыграл в двух победных матчах, отразив 98,3% бросков при коэффициенте надежности 0,50. В одном из матчей Ярослав оставил свои ворота в неприкосновенности.

лучшим защитником стал Максим Минеев (1997) из «Сокола», в активе которого в двух матчах 6 (2+4) результативных баллов при показателе полезности «+1». Один из голов Максима принес победу его команде.

лучшим нападающим признан форвард «Челмета» Егор Фатеев (1997), который сыграл в трех матчах на прошедшей неделе и набрал 5 (2+3) очков за результативность при показателе полезности «+4». В одном из матчей Егор оформил дубль, а один из его голов стал победным для команды.

– лучшим новичком* недели стал белорусский нападающий «Сокола» Евгений Оксентюк (2001), который сыграл в двух матчах и набрал 4 (3+1) очка при показателе полезности «+4». В одном из матчей Евгений оформил дубль.

*В номинации «Лучший новичок» может участвовать хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.​