Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 0
Перед игрой
Событие 08 февраля 2023

Лидия Малявко и Анна Пругова будут главными тренерами команд на женском матче Global Girls Game в Гродно

Две именитые хоккеистки.

Стало известно, кто будет главными тренерами команд на женском матче Global Girls Game, который состоится 12 февраля в Гродно на льду торгово-развлекательного комплекса TRINITI. У матча будет специализированная тематика – супергерои.

Команду «белых» возглавит  Лидия Малявко – известная хоккеистка, уроженка Гродно, сестра четырехкратных чемпионов Беларуси Сергея и Александра Малявко, выступающих нынче за «Брест» в Betera-Экстралиге.


Лидия Малявко в 2010-2013 годах выступала за минскую «Пантеру», вместе с которой выигрывала открытые чемпионаты Латвии (2011) и Австрии (2013). Затем играла за российские клубы «Бирюза» (Красноярск), СКИФ (Нижний Новгород) и СКСО (Екатеринбург), а сейчас является форвардом «Торнадо» из Дмитрова.

В 2017 году Лидия Малявко стала чемпионкой Универсиады в составе сборной России.

Командой «синих» будет управлять знаменитая российская хоккеистка Анна Пругова – вратарь команды «Агидель» из Уфы. Уроженка Хабаровска дважды становилась бронзовой медалисткой чемпионатов мира (2013, 2016) и трижды брала золото чемпионатов ЖХЛ (2018, 2019, 2021), двукратная участница Олимпийских Игр (2010, 2014). 


В прошлом году ФХБ впервые присоединилась к Международной федерации хоккея (IIHF) в проведении Всемирного женского матча – Global Girls Game. За всю историю существования проекта в нем приняло участие уже более 40 стран из всех частей света, а в 2022 году прошло сразу 37 поединков, объединенных одной инициативой. И год назад впервые в истории хоккеистки со всей Беларуси собрались ради любимой игры в одном месте – в ТРК TRINITI в Гродно. Для девчонок было организовано классное шоу, благодаря которому они могли почувствовать себя настоящими профессиональными игроками, за которыми они следят у экранов своих телевизоров.

Участие ФХБ в проведении Всемирного женского матча – это одна из составляющих стратегии развития женского хоккея в Беларуси, именно поэтому и в этом году девушки со всей страны получат возможность вместе выйти на лед в крупнейшем региональном ТРК Беларуси TRINITI и сыграть друг против друга.

Девчонки играют красиво! Женский хоккей в Беларуси приобретает популярность

66 супердевочек примут участие в Global Girls Game 12 февраля