Событие 18 февраля 2023

Владислав Шило набрал 1+1 в матче регулярного чемпионата WHL

Его «Виннипег» разгромил «Мус Джо» (7:1).

«Виннипег Айс» в гостях разгромил «Мус Джо» – 7:1 (5:0, 2:0, 0:1) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

У победителей белорусский нападающий Владислав Шило отметился ассистентским баллом на 7-й минуте, когда счет стал 1:0 в пользу «Виннипега» и забросил шайбу на 8-й минуте, удвоив преимущество своей команды. Он также исполнил 1 бросок, получил 2 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В 48 матчах со старта сезона на счету Владислава Шило 19 (10+9) очков при 22 минутах штрафа и показателе полезности «+6». Из них 1 (0+1) балл он заработал в 3 поединках за «Принс Альберт» и 18 (10+8) – в 45 играх за «Виннипег», куда перебрался в конце сентября в результате обмена.