Событие 15 марта 2023

Леонид Фомин против «Витебска»: 3 матча, 3 победы, 88 сейвов, 1 пропущенная шайба

Вратарь минчан феерит в серии.

Третий четвертьфинальный матч между «Юностью» и «Витебском» завершился гостевой победой вице-чемпионов страны (2:1 2ОТ). Одним из главных героев встречи вновь стал вратарь минчан Леонид Фомин, который отразил 36 из 37 бросков «медведей». Его впечатляющую сухую серию сумел прервать на 32-й минуте матча Никита Ядроец. С момента начала противостояния Фомин не пропускал на протяжении 155 минут 5 секунд.

Эта шайба пока так и остается единственной, которая побывала в воротах россиянина в серии с «Витебском». За более чем 211 сыгранных минут «медведи» нанесли 89 бросков в створ, цели достиг лишь один. Дважды Фомин побеждал шатаутами.

Статистика Леонида в первом раунде Кубка Президента: 98.9 процента отраженных бросков, 0.28 – коэффициент надежности. Вратарь «Юности» – пока что лучший по всем основным показателям в четвертьфинале плей-офф среди коллег по амплуа.

Четвертую игру серии «Витебск» и «Юность» проведут в ближайшую пятницу на площадке «медведей». Она начнется в 18:45.