Сегодня, Чт, 28.03.24
Событие 16 марта 2023

Сергей Дрозд, Леонид Фомин и Никита Мытник – три звезды среды в плей-офф Betera-экстралиги

Два голкипера и форвард.

В среду состоялись два матча 1/4 финала Кубка Президента. Редакция Hockey.by назвала трех главных героев дня.

Третья звезда среды – Никита Мытник. Вратарь «Витебска» сделал 30 сейвов, отразив 93,75% бросков, но это не спасло его команду от третьего поражения в серии.

Вторая звезда дня – Леонид Фомин. Голкипер «Юности» не сумел продлить сухую серию без пропущенных шайб, которая длилась 155 минут и 5 секунд, но сделал 36 сейвов и помог своей команде одержать третью победу над «Витебском» в серии (2:1, 2ОТ).

Сергей Дрозд – первая звезда среды. Шайба нападающего, заброшенная на 92-й минуте матча, принесла столичной команде третью победу в серии. Для выхода в полуфинал подопечным Есаулова остается одержать одну победу над «Витебском».